Драйвера для Web камер - 106 страница

DEMIAN2G Новичок DEMIAN2G
09/02/2013 в 19:25
DEMIAN2G, см. этот пост - http://notebookclub.org/forum/post-59433.html
И ведь действительно! А я автоматом все ставил, и не обратил внимания. Спасибо вам еще раз!
traianos Новичок traianos
10/02/2013 в 03:47
доброго времени суток =)
проблема в следующем: у меня HP Pavilion dv7-6b77dx (американец) на нём стояла вин 7 хом база (инглиш), которую снесли и поставила вин 7 макс, по истечении 2 недель понадобилась вэб камера и тут сюрприз она не работает. апробована куча дров с офф сайтов - результат 0 =( не видит её хоть тресни. В разделе "Устройства ввода изображения" показывает Lexmark X422 (вроде МФУ, а не вэб камера) usb\vid_043d&pid_008f&mi_00 . До сноса винды камера арбайтала, 3-4 раза звонил через скайп, может подскажите что делать.
lytboris Команда сайта lytboris
10/02/2013 в 08:09
Lexmark X422
Скрытый текст
Поведаю Вам свою траги-комическую историю борьбы с "болячкой код 10". Для деловитости по пунктам: 1. После долгих мытарствований Lexmark X422 был удалён с моего бука и вот уже 5 месяцев система работает без "скорби" по утраченому поданному. 2.Чем дальше, тем больше я сомневаюсь в "виновности" приговорённого. Не просто так я спрашивал Вас о модели. Дело в том, что на моём новеньком hp отсутствовала иконка управления веб-камерой и обвинял я в том оный драйвер.Чем это кончилось для последнего Вы уже знаете. Ко всему инструкция была сверхлаконичной и на английском(покупка совершалась в США).Зашел на сайт производителя, дабы узнать какой драйвер установить вместо утраченного. И там выяснил. что отдельный драйвер для моей камеры не предусмотрен. Это означает, что она включается по запросу программ, которые её используют.Скачал и установил Скайп - камера откликнулась. Потом установил программу для фото- и видео-съёмки.Всё работает до сих пор.Попробуйте и Вы.

Желаю успеха!

P.S Уж не помню на каком сайте прочитал что Lexmark X422 отвечает за обработку изображений для принтера.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
traianos Новичок traianos
10/02/2013 в 10:14
нечто подобное я читал и пробовал (хрен по всему макияжу) не работает и не одна программа её не обнаруживает =( по сему и по прочтении тут материала закралось подозрение что чел который сносом занимался случайно или спецом мог отключить её в биосе О_о первый и последний раз не я занимался этим =) мне б ещё понять где её там включить ! и кстате он снёс раздел рекавери Wall и найти его не могу Don't know
Последний раз сообщение было отредактировано 10/02/2013 в 10:42, отредактировал пользователь traianos
vovka_b Новичок vovka_b
10/02/2013 в 13:48
Помогите, пожалуйста, найти прошивку на камеру Chicony_CNF7129 ноут asus k50ij или отзовитесь у кого стоит данная камера (ноут может быть другой) для снятия дампа камеры.
Сферчик Начинающий Сферчик
10/02/2013 в 19:42
зайдите в настройки BIOS и попробуйте включить камеру этой комбинацией.
Увы, но не помогло. Интересно даже, почему так тоже можно, не знал)
Вообщем, в связи с тем, что мне уже нужно было переустановить Windows, я переустановил.
Но после переустановки, рассчитывал и на то, что решится проблема с Web Камерой. Но увы, ничего так и не помогло.
Драйвера все поставлены кроме 3х и среди них нету Web Камеры снова.
Energy Magement не помогает. Комбинация Fn + Esc в BIOS тоже.
Everest ничего сверхъестественного не даёт.
YouCam так и не видит.
Уже потерял надежду на то, что камера будет работать :( P.S Технических неисправностей не было и быть не может.
Надеюсь, что вы чем нибудь ещё сможете помочь... Жду ответа
Последний раз сообщение было отредактировано 10/02/2013 в 19:43, отредактировал пользователь Сферчик
Neon2 Команда сайта Neon2
10/02/2013 в 20:02
Сферчик, восстановите ОС с раздела восстановления и включите камеру Fn + Esc.
Большой брат следит за тобой. Халява - это сыр в мышеловке.
Сферчик Начинающий Сферчик
10/02/2013 в 21:03
восстановите ОС с раздела восстановления и включите камеру Fn + Esc.
Их вроде как нет, да и я не думаю что это чем то может помочь. Она работала когда стояла Windows 7 после покупки
10/02/2013 в 21:27
Сферчик, раз у вас веб камера отсутствует в Диспетчере устройств, то, возможно, у вас либо выпал из разъёма, либо перетёрся шлейф веб камеры - несите ноутбук в СЦ.
rolsag Новичок rolsag
11/02/2013 в 11:36
Добрый день! помогите найти драйвер USB\VID_OC45&PID_627B. Ноутбук FUJITSU SIEMENS Amilo pro
11/02/2013 в 13:16
rolsag, см. на 90-ой странице пост №2249: "Драйвер версия 5.7.27000.0 (от 21.12.2009) для веб камер на чипсете Sonix".

Уважаемые форумчане и гости форума, прежде чем написать пост с просьбой о драйвере к веб камере, поищите его по ИД оборудования веб камеры на страницах этой темы с 87-ой по 90-ую. Именно на этих страницах я разместил большинство ссылок на драйверы к веб камерам.
koluknik Новичок koluknik
12/02/2013 в 11:59
Здравствуйте!

Я просмотрел форум и так и не смог найти драйвера на свою камеру.

Помогите пожалуйста найти драйвера для следующей камеры: USB\VID_1E4E&PID_0102

Заранее спасибо!
12/02/2013 в 12:44
koluknik, см. на 87-ой странице пост №2167: "Драйвер версия 1.0.3.6 (от 12.07.2011) для веб камер на чипсете Etron Tech".

Уважаемые форумчане и гости форума, прежде чем написать пост с просьбой о драйвере к веб камере, поищите его по ИД оборудования веб камеры на страницах этой темы с 87-ой по 90-ую. Именно на этих страницах я разместил большинство ссылок на драйверы к веб камерам.
Последний раз сообщение было отредактировано 12/02/2013 в 12:44, отредактировал пользователь Neon2
Matishka Новичок Matishka
12/02/2013 в 16:47
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.У меня на ноутбуке есть камера,в скайпе работает,но так нигде ее найти не могу.Надо установить драйвер,а такой тоже нигде не могу найти VID_064E&PID_C208
12/02/2013 в 17:09
Matishka, у вас Windows 7, на ней в отличие от XP, камера в "Мой компьютер" не показывается. Если вы хотите пользоваться веб камерой, то должны установить программу для неё. Установите например AMCap. Раз веб камера в скайпе у вас показывает, то значит драйвер на неё уже установлен.
DERT Новичок DERT
13/02/2013 в 00:16
Здравствуйте!

Помогите найти драйвера для следующей веб камеры: VID_04F2&PID_B354
для ОС Windows XP x32
Установлена на ноутбуке Asus K75V

Заранее спасибо!
elmario Новичок elmario
13/02/2013 в 07:21
Здравия желаю друзья! Ищу дровишки на безымянную вебку под номером: USB\VID_ABCD&PID_CDEE\5&4A26971&0&2

камера отдельная для ПКашек, работает 100%, просто она старинная и до того времени как с дровами мне не снесли систему я ей пользовался Yes .

Благодарю!!!!
13/02/2013 в 09:51
DERT, официальных драйверов на "USB\VID_04F2&PID_B354" не нашёл, есть только непроверенный мод.
Держите RealtekWebCam_K75VD.7z
Драйвер распаковать в отдельную папку устанавливать вручную через Диспетчер устройств, указав путь к файлам драйвера. См. статью "Ручная установка драйверов. Руководство для начинающих" (первая часть - Vista/Win7, вторая - XP). При установке игнорировать предупреждение - нажать на "Всё равно продолжить". Обязательно отпишитесь здесь - заработала ли у вас камера с этим драйвером или нет.

elmario, с арабско-эмиратскими девайсами вам вряд ли помогут - уж больно техподдержка у них хреновая (её практически нет). На вашу GenX Web Cam P42M0664 в хранилищах драйверов ничего нет, а на сайте производителя раздел Support уж сколько лет всё на реконструкции. Смотрите сами - http://www.mtc-ksa.com/GENX/?l=eng&he=Genx_Support
1
elmario Новичок elmario
13/02/2013 в 11:11
Спасибо Neon2, все равно очень помог! Теперь озадачу своего системного администратора, может и нагуглит чего нибудь Good

Послал им письмо с просьбой тех. помощи, вдруг помогут и ответят или дровивку пришлют на почту. Позже отпишусь что из этого вышло Rolleyes .
Последний раз сообщение было отредактировано 13/02/2013 в 11:24, отредактировал пользователь elmario
mchezhina Новичок mchezhina
13/02/2013 в 17:09
Андрей, здравствуйте! У меня камера отдельно не включается. Драйвера в списке не нашла. У меня камера USB\VID_13D3&PID_5710&REV_1130&MI_00
13/02/2013 в 17:21
mchezhina, см. на 89-ой странице пост №2219: "Драйвер версия 6.2.8400.10181 (от 20.08.2012) для веб камер на чипсете Realtek".
mchezhina написал:
У меня камера отдельно не включается.
См. мой ответ Matishka.

mchezhina Новичок mchezhina
13/02/2013 в 17:53
Спасибо большое!
elmario Новичок elmario
15/02/2013 в 12:33
На сайте мне так и не ответили в почту и никакие дрова не скинули,....просто кинули так сказать))))). В итоге я выкинул в чертям эту вебку и купил Б/у с рук за символическую цену. Вот так)))!
DERT Новичок DERT
15/02/2013 в 13:45
Neon2. К сожелению установленый драйвер не работаэт. После установки Виндовс указываэт:
"Ето оборудование запустить не удалось"
Не удалось загрузить драйвер етого устройства. Возможно драйвер поврежден или отсуствуэт (код 39)

а в самом диспеччере устройств: устройство отмечено желтым с ! (понятно работать не будет) с названием Lenovo EasyCamera

Поиск драйвера

VID_04F2&PID_B354
для ОС Windows XP x32
Установлена на ноутбуке Asus K75V

остаеться актуальным!!!
geksogen01 Новичок geksogen01
17/02/2013 в 22:46
Андрей, Скачал на Вашем сайте папку с драйверами на камеру для ASUS F3JP. Но в предложеном Вами списке не оказалось VID и PID моей камеры. Помогите, кто может. USB\VID_05E1&PID_0501&REV_0005. Заранее всем ограмное спасибо!!!
Просматривают тему: 3 Гость(ей)
Переход:

Статьи по драйверам для ноутбука и компьютера:

Драйвера для Asus K70Il и K70Ij

Все драйвера и утилиты для ноутбуков Asus K70Il и Asus K70Ij для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus F5R и F5RL

Полный набор всех драйверов и утилит для ноутбуков Asus F5R и Asus F5RL для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus X50V и X50VL

Полный набор всех драйверов и утилит для ноутбуков Asus X50V и Asus X50VL для Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Драйвера для Asus K61Ic

Все драйвера и утилиты для ноутбуков линейки Asus K61Ic для 32 и 64-битных версий операционных систем Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

Наверх ↑