Dell Inspiron 1501 не работает eithernet и MMC card reader

СергейСт
С
Новичок
2
0
23/01/2017 в 23:55

Здравствуйте! У меня уже больше 10 лет ноутбук Dell Inspiron 1501. Все эти годы работал на мой взгляд отлично. Даже когда перегревался)) После разборки и чистки перегревы прекратились. Но с тех пор прошло уже несколько лет и вот недавно заметил странную вещь. У меня система Windows XP SP3. Так вот устройство чтения карт памяти и Eithernet adapter отказываются работать. Причем никакие установки драйверов, (у меня сохранен на винчестере дистрибутив всех драйверов для Windows XP) не помогают. Я полностью переставил систему с нуля проблема не исчезла. Вопрос вот какой: Означает ли это что данные устройства могли из за вновь начавшегося перегрева просто отгореть? И может ли помочь разборка ноутбука и прочистка ? Буду рад любой информации


Совсем забыл. В диспетчере устройств эти два устройства с желтеньким восклицательным знаком. Код ошибки 12 не хватает ресурсов для данного устройства ? И в биосе при включенном eithernet controllers не отображается наличие жесткого диска, хотя загрузка происходит нормально.

Сообщение было отредактировано 23/01/2017 в 23:59 пользователем СергейСт.
Ноутбук: Dell Inspiron 1501 с Windows XP 32-bit
Андрей
Администратор
14 061
879
24/01/2017 в 00:07

СергейСт, прочистить ноутбук в любом случае нужно.

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
СергейСт
С
Новичок
2
0
24/01/2017 в 18:11

Спасибо Вам. Я обязательно почищу. Но скорее всего устройства отгорели( Обычно нехватка ресурсов происходит когда в конфигурационном пространстве PCI у устройства бредовые запросы ресурсов. А это обычно бывает когда устройство неисправно(


Разбор ничего не дал увы( Почти никакой пыли внутри все внешне выглядит более чем пристойно. И проблема осталась. Пришлось отключить eithernet адаптер в биос. И похоже стал меньше греться. Плюс для лучшей вентиляции вытащил сидиром. Все равно им не пользуюсь.

Сообщение было отредактировано 24/01/2017 в 23:40 пользователем СергейСт.
Ноутбук: Dell Inspiron 1501 с Windows XP 32-bit
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑