Ноутбук для анимации

faradayDK Новичок faradayDK
12/10/2016 в 22:33
Добрый день,

Я учу в универе анимацию (+ программирование шейдеров) и собираюсь обновлять свой ноутбук. Сейчас разрываюсь между MacBook´ами или чем то из линейки Acer/Asus/Lenovo. При сравнение характеристик вижу, что Acer/Asus могут быть намного выше в характеристиках, мне сказали, что мол в MacBook'ах платишь не только за железо, но и за софт. Сейчас разрываюсь между тремя определенными моделями и не знаю, стоит ли мне переплачивать за MacBook или все же купить Асеr/Lenovo.

МакБук Про с Ретиной: https://www.humac.dk/produkt/macbook-pro...b-mf840dka
Acer Aspire V Nitro 7-792G-740X : https://www.fcomputer.dk/computer/b%C3%A...-sort.html
Lenovo Y700-15ISK: https://www.fcomputer.dk/computer/b%C3%A...-sort.html

*взял бы Acer, но не хочеться ноут с диагональю 17'3 - неудобно таскать по городу.

П.с. сайты на датском, но там все относительно понятно.
Последний раз сообщение было отредактировано 12/10/2016 в 22:46, отредактировал пользователь faradayDK
Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
12/10/2016 в 22:42
На вашем месте я бы взял вариант №3. Оптимальным образом подходит под ваши нужды. Переплачивать за Мак смысла не вижу: в процессе таскания вы его очень быстро убьёте (не столько в плане железа, сколько в плане внешнего вида). Кроме того, что это за "софт" такой у Маков? Ну да, там не Windows. Там другая ОС. Там другие программы. Но если вы не спец в таких вещах, то на кой вам незнакомая система и незнакомый софт? На Windows-ноутбуке вы хотя бы работать будете в привычном окружении. А вот когда станете крутым специалистом - вот тогда и купите Мак.
faradayDK Новичок faradayDK
12/10/2016 в 22:49
На вашем месте я бы взял вариант №3. Оптимальным образом подходит под ваши нужды. Переплачивать за Мак смысла не вижу: в процессе таскания вы его очень быстро убьёте (не столько в плане железа, сколько в плане внешнего вида). Кроме того, что это за "софт" такой у Маков? Ну да, там не Windows. Там другая ОС. Там другие программы. Но если вы не спец в таких вещах, то на кой вам незнакомая система и незнакомый софт? На Windows-ноутбуке вы хотя бы работать будете в привычном окружении. А вот когда станете крутым специалистом - вот тогда и купите Мак.
Спасибо за ответ. Действительно задумывался о Lenovo.
А про МакБук, сбивали с толку доводы о том, что Apple делает ОС для своего железа и в итоге при меньших характеристиках железа все работает лучше и быстрее, нежели в других ноутах, где "Windows не использует все характеристики по полной".
Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
12/10/2016 в 22:59
faradayDK, Гм. Сомнительное утверждение, если честно. Быстродействие зависит все-таки от железа в первую очередь. Если видеоролик кодируется за N минут, то очевидно, что он будет кодироваться N минут на любой системе. Да, возможно, на Маках будет какой-то выигрыш во сколько-то секунд, но как по мне, это все из разряда сказок. По крайне мере, лично я в ходе своей "эволюции" в IT-сфере повидал достаточно много систем от Майкрософта (DOS > Windows 95 > 98 > Me > XP > 7) и каждый раз слышал чушь, что "новая система тормозит". И каждый раз выяснялось, что речь шла о плюс-минус сколько кадров в каких-то отдельных игрушках и все такое в этом духе.
1
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка Windows 7 с флешки

Подробное описание нескольких способов установки Windows 7 или Vista с флешки или карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер. Описанные ниже методы также применимы и для Windows 8, 8.1 и 10

Диагностика ноутбука с помощью Open Hardware Monitor

Подробное описание мониторинга температуры, частоты и степени загрузки различных компонент ноутбука с помощью утилиты Open Hardware Monitor.

Как разобрать ноутбук

Подробное описание как разобрать и починить ноутбук в домашних условиях. В качестве примера показано как заменить треснувшие петли на ноутбуке.

Установка Windows XP с флешки

Подробное руководство по установке Windows XP с флешки или с карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Наверх ↑