Ноутбук для анимации

faradayDK
F
Новичок
2
0
12/10/2016 в 22:33

Добрый день,

Я учу в универе анимацию (+ программирование шейдеров) и собираюсь обновлять свой ноутбук. Сейчас разрываюсь между MacBook´ами или чем то из линейки Acer/Asus/Lenovo. При сравнение характеристик вижу, что Acer/Asus могут быть намного выше в характеристиках, мне сказали, что мол в MacBook'ах платишь не только за железо, но и за софт. Сейчас разрываюсь между тремя определенными моделями и не знаю, стоит ли мне переплачивать за MacBook или все же купить Асеr/Lenovo.

МакБук Про с Ретиной: https://www.humac.dk/produkt/macbook-pro...b-mf840dka
Acer Aspire V Nitro 7-792G-740X : https://www.fcomputer.dk/computer/b%C3%A...-sort.html
Lenovo Y700-15ISK: https://www.fcomputer.dk/computer/b%C3%A...-sort.html

*взял бы Acer, но не хочеться ноут с диагональю 17'3 - неудобно таскать по городу.

П.с. сайты на датском, но там все относительно понятно.

Сообщение было отредактировано 12/10/2016 в 22:46 пользователем faradayDK.
Ноутбук: Asus K55V с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
12/10/2016 в 22:42

На вашем месте я бы взял вариант №3. Оптимальным образом подходит под ваши нужды. Переплачивать за Мак смысла не вижу: в процессе таскания вы его очень быстро убьёте (не столько в плане железа, сколько в плане внешнего вида). Кроме того, что это за "софт" такой у Маков? Ну да, там не Windows. Там другая ОС. Там другие программы. Но если вы не спец в таких вещах, то на кой вам незнакомая система и незнакомый софт? На Windows-ноутбуке вы хотя бы работать будете в привычном окружении. А вот когда станете крутым специалистом - вот тогда и купите Мак.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
faradayDK
F
Новичок
2
0
12/10/2016 в 22:49
Avatar-Lion 12/10/2016 в 22:42 написал:
На вашем месте я бы взял вариант №3. Оптимальным образом подходит под ваши нужды. Переплачивать за Мак смысла не вижу: в процессе таскания вы его очень быстро убьёте (не столько в плане железа, сколько в плане внешнего вида). Кроме того, что это за "софт" такой у Маков? Ну да, там не Windows. Там другая ОС. Там другие программы. Но если вы не спец в таких вещах, то на кой вам незнакомая система и незнакомый софт? На Windows-ноутбуке вы хотя бы работать будете в привычном окружении. А вот когда станете крутым специалистом - вот тогда и купите Мак.

Спасибо за ответ. Действительно задумывался о Lenovo.
А про МакБук, сбивали с толку доводы о том, что Apple делает ОС для своего железа и в итоге при меньших характеристиках железа все работает лучше и быстрее, нежели в других ноутах, где "Windows не использует все характеристики по полной".

Ноутбук: Asus K55V с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
12/10/2016 в 22:59

faradayDK, Гм. Сомнительное утверждение, если честно. Быстродействие зависит все-таки от железа в первую очередь. Если видеоролик кодируется за N минут, то очевидно, что он будет кодироваться N минут на любой системе. Да, возможно, на Маках будет какой-то выигрыш во сколько-то секунд, но как по мне, это все из разряда сказок. По крайне мере, лично я в ходе своей "эволюции" в IT-сфере повидал достаточно много систем от Майкрософта (DOS > Windows 95 > 98 > Me > XP > 7) и каждый раз слышал чушь, что "новая система тормозит". И каждый раз выяснялось, что речь шла о плюс-минус сколько кадров в каких-то отдельных игрушках и все такое в этом духе.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Mainkraft
Новичок
1
0
28/12/2022 в 20:01

Цікаво, а на скільки зросла ціна на такі ноутбуки із 2016 року?

Ноутбук: Dell 123 с Windows
markola
M
Новичок
3
0
17/02/2023 в 07:10

Wow, this is engrossing to read. I'm glad I came across this and had the opportunity to read it run 3. You did a fantastic job with the information. It was very enjoyable for me. Thank you for providing such valuable and unique information run 3 unblocked.

Ноутбук: Apple Null с Windows
Roberto Pavlov
R
Новичок
1
0
04/06/2023 в 03:56

logo.thumb.png.f28de2ac780dfbba009b56ff8495ee20.png

Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодных условиях.

Направления обмена:
Bitcoin
Bitcoin BEP20
Ethereum
USDT (TRC, BEP20),
USDC (TRC)
Сбербанк
Тинькофф
Киви
СБП Карты МИР
Visa/Mastercard RUB

Преимущества нашего сервиса:
• Свой телеграм канал + закрытая группа;
• Широкий выбор валют;
• Постоянные обновления и улучшения сервиса;
• Выгодная программа лояльности.

Наши контакты:
• Наш сайт: https://dolphex.io/
• Телеграм: https://t.me/dolphex
• E-mail: [email protected]

Ноутбук: Apple 11 с Windows
Ковалько
К
Новичок
3
0
06/09/2023 в 23:23

вам правильно по параметрам посоветовали

Ноутбук: Lenovo IdeaPad 1 15ALC7 с Windows
Leonard1987
L
Новичок
1
0
15/10/2023 в 12:11

Леново будет отлично

Ноутбук: Lenovo S100 с Windows
VeraSiver
V
Новичок
2
0
04/03/2024 в 17:20

Ребята, спасибо за рекомендации.

Ноутбук: Asus Core i5 с Windows
GlazOdina
G
Новичок
2
0
16/03/2024 в 16:55

Для работы с анимацией в среднем бюджете можно обратить внимание на ноутбуки Lenovo IdeaPad либо Acer Nitro 5. А так многое от целей использования зависит и бюджета.

Ноутбук: Lenovo ThinkPad X1 Carbon с Windows
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Статьи с решениями различных проблем с ноутбуком

Наверх ↑