Samsung NP-RC530 - Обсуждение и решение проблем

malor
M
Активный участник
453
0
26/08/2016 в 10:58

Как поставить на него винду с вариантом разметки MBR? Когда на экране появляется надпись
нажмите любую клавишу для начала загрузки с DVD-устройства, то по характеру шрифта понятно, что
имеешь дело с GPT-вариантом. Но мне нужно в MBR разметить.

Помню, на каком-то ноуте какой-то фирмы нужно было ESC нажать, чтобы появилась надпись нужным шрифтом,
предлагающая нажать любую клавишу для загрузки с DVD. Какой у Samsung для этого задуман ход?

Ноутбук: Acer
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
26/08/2016 в 12:42

malor, Для начала надо включить Legacy-загрузку в настройках UEFI. Правда, я не совсем понимаю как вы по шрифту что-то определяете. Я с DVD-дисками давно уже не имею дел, но определить в каком режиме вы загружаетесь с диска можно только через Boot Menu. Шрифты в установщике Windows всегда будут одинаковыми.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Niken
N
Новичок
1
0
02/08/2017 в 05:00

Требуется помощь мудрого сообщества) всю голову сломал
Ноутбук Samsung np530, ультрабук. Покупал в 2012 году еще. Пользовался не часто, в основном в поездках.
С год назад чуть поактивнее начал использовать, по вечерам час-другой.
Пару месяцев назад перегорел адаптер питания(
Купил подходящий универсальный по параметрам, всё нормально, работал.
Но примерно месяц назад выдал ноут, что требуется заменить батарею, перестало держать заряд. Не знаю, связано ли с адаптером или уже просто пришел срок его)
Заказал с Али новую батарею и адаптер, точно по параметрам. Пришло, заменил, вроде всё хорошо было, но честно говоря особо и не тестировал. Раз обновлял, решил докупить оперативки и поставил Windows 10)
И теперь ноут стал вырубаться - вроде показывает что 100%, заряд идёт. Но если отключить от сети, то работает рандомное время, от 3 до 60 минут. Потом резко выключается и никак не реагирует на кнопку включения. А если подключить зарядник, то сразу без проблем заводится, после включения показывает уровень заряда высокий, примерно соответствующий отработанному времени

И вот теперь не знаю, в какой стороне искать. Прошу помощи)
Заранее спасибо

Сообщение было отредактировано 02/08/2017 в 05:01 пользователем Niken.
Ноутбук: Samsung Np530 с Windows 10 64-bit
ArnoldWratslav
A
Новичок
2
0
13/12/2021 в 05:50
Ноутбук: Acer E43 с Windows
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Различные интересные статьи

Наверх ↑