ASUS PRO64D ошибка express gate

Deadlift
D
Новичок
1
0
22/08/2016 в 21:21

Всем привет! Народ, возникла следующая проблема: имеется нотбук модели ASUS PRO64D
[Изображение: 93e221986fb2t.jpg]
в один прекрасный день при загрузке системы появилось сообщение:
EXPRESS GATE IS NOT INSTALLED ON YOUR SYSTEM OR THE INSTALLATION IS INCOMPLETE . TO GET INTERNET ACCESS WITHIN SECONDS OF STARTING YOUR COMPUTER. PLEASE USE EXPRESS GATE INSTALLER TO INSTALL EXPRESS GATE. После этого появляется чёрный экран висит 2-3 минуты, затем появляется фон, курсор и всё...
[Изображение: cb65c6ba398et.jpg]
на данном этапе курсор двигается, но дальше ничего грузится (оставлял на ночь, для проверки)
Владелец ноутбука говорит, что за пару дней до этого всё было нормально. Несколько дней ноутом не пользовались и потом появилась эта проблема. Почитал различные форумы, люди советуют отключить express gate через биос. На данном ноуте биос вот такой (см. фото), и как через него отключить express gate я в упор не понимаю.
[Изображение: b9753d7d26aet.jpg]
[Изображение: 62ee5c6b1a09t.jpg]
Так же на одном из форумом предложили произвести откат до заводских настроек, тут тоже проблема... при нажатии F9 ничего не происходит
[Изображение: e23e5d523530t.jpg]
при нажатии F8 появляется вот такое меню
[Изображение: 977ce7a0e876t.jpg]
но какой бы пункт я ни выбрал дальше того места , что я описал в начале поста система не грузится.

Собственно вот.. если у кого есть какие нибудь предложения, то с радостью выслушаю)

Ноутбук: Asus PRO64D с Windows 7 64-bit
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑