Восстановление системы

c181umz Новичок c181umz
17/09/2010 в 09:38
Подскажите,пожалуйста-при установке Windows 7 создается скрытый раздел-100Мбайт(Зарезервированный системой).Acronis True Image видит этот раздел как диск C:\ и помечает его как основной,активный,а диск C:\ на котором установлена Windows видит как диск D:\ и помечает его как основной,но не активный.После создания резервной копии дисков-100Мбайт(Зарезервированного системой)-в Acronis-е это диск C:\,и диска C:\ на котором установлена Windows-в Acronis-е это диск D:\ не получается восстановить систему с помощью загрузочного диска с Acronis True Image.То есть все восстанавливается,как пишет Acronis,но система не загружается.Я так понял,что где-то,на каком-то этапе копирования или восстановления я что-то не правильно сделал.Помогите,пожалуйста,разобраться.
viprus Новичок viprus
21/03/2011 в 13:01
Внимательнее читайте, во время работы с Acronis True Image просмотрите все пункты настройки: какой образ разворачивать, куда (там надо поставить галочку напритив MBR - восстановить загрузочную запись раздела) Обычно всё получается.
darienko Новичок darienko
09/01/2012 в 16:06
А не проще ли использовать штатные средства восстановления системы самой windows 7 ?
Как правило при разворачивании образа системы корректно разворачивается раздел зарезервированный системой и системный раздел.
GhOsT RaCeR Пользователь GhOsT RaCeR
09/01/2012 в 16:31
windows не запускается потому раздел system(заархивированый системой) не активен)))
активируйте через acronis))
Иволга Новичок Иволга
14/05/2012 в 05:43
Как восстановить систему, с помощью загрузочного диска «Acronis Boot CD»? Бэкап этой системы, (сразу же после её установки), имеется. Но, на жёстком диске, кроме раздела C:/, на котором и установлена Windows XP, есть ещё и раздел D:/, на котором имеется ценная, для меня, информация. Можно ли, восстановить лишь только один раздел C:/? И чтобы вся информация в разделе D:/ не пострадала.

Достаточно ли отметить только этот раздел «C:/», и еще MBR? И всё?
А может быть MBR вообще не нужно отмечать?

А что будет с другим разделом? Всё то, что находится у меня в данный момент в разделе D:/ так же и останется? Он не будет «отформатирован прицепом»?

СПАСИБО !!!
14/05/2012 в 11:38
Если только раздел "с" восстанавливать ,то на разделе "д"информация не пострадает.
И желательно восстанавливать с mbr.
Иволга Новичок Иволга
14/05/2012 в 13:23
Оперативно. Благодарю!

Интересно, а есть ли такая прога, на подобие "UltraISO", чтобы просмотреть содержимое файла бэкапа - «MyBackup.tib»?
14/05/2012 в 14:51
акронис 2012.устанвливаете ,находим ваш бэкап в ноутбуке и смотрим его содержимое как обычную папку.
селуян Новичок селуян
24/05/2012 в 17:51
Возможно ли восстановить систему при помощи WindowsImageBackup? или это просто архив с данными.
Андрей Администратор Андрей
24/05/2012 в 19:12
селуян написал:
Возможно ли восстановить систему при помощи WindowsImageBackup? или это просто архив с данными.
А вы резервные копии системы делали?
селуян Новичок селуян
24/05/2012 в 19:20
Андрей написал:
А вы резервные копии системы делали?
Нет, только архивацию.

Андрей,
В двух словах: удалил скрытый раздел, сейчас хочу попробовать восстановить. образ этого раздела не найти, вот думал может этот архив как то поможет. когда захожу через F8 в раздел восстановления системы, он вроде видит эту папку(WindowsImageBackup, но просит выполнить загрузку с установочного диска виндовс, и повторить попытку. вот я и хочу узнать если найду уст-ный диск то смогу восстановиться или нет? и какой диск надо, именно для моей модели, или любой подойдет?
lytboris Команда сайта lytboris
24/05/2012 в 20:33
Если только раздел "с" восстанавливать ,то на разделе "д"информация не пострадает.
И желательно восстанавливать с mbr.
будь придельно внимателным, я так отформатировал и юсб диск.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
Слава-21 Модератор Слава-21
24/05/2012 в 20:57
селуян написал:
и какой диск надо, именно для моей модели, или любой подойдет?
если хотите восстановить скрытый раздел, то нужен именно ваша модель.

селуян Новичок селуян
24/05/2012 в 21:25
Слава-21, А где можно найти оригинальный диск?
Максим Модератор Максим
26/05/2012 в 06:02
Образы ОС
селуян Новичок селуян
26/05/2012 в 08:34
Ковалёв написал:
Образы ОС
Там смотрел, для моей модели нет.
zone61 Новичок zone61
19/10/2012 в 23:51
Друзья, многие люди научены своим и чужим опытом: если хотите надежную систему - своевременно делайте образы и сохраняйте их в надежном месте.
После многих ударов граблями по лбу я купил лицензию ASRONIS + внешний винт. Теперь проблем совсем нет.
2
Дюшик Активный участник Дюшик
20/10/2012 в 11:08
zone61,
+1.
Lyduna Пользователь Lyduna
20/10/2012 в 16:06
Помогите, пожалуйста, не грузиться виндовс. При восстановлении показывает следующее:
Прикрепленные файлы Изображения
Восстановление системы
lytboris Команда сайта lytboris
20/10/2012 в 16:24
Lyduna,
1. Можно попробовать восстановление системы с установочного диска Windows провести.
2. Установленные Антивирусники как называются ? Если типа KIS, KAV, NIS и т.д., то перед этим у них надо отключать в их настройках - Защиту их продуктов от изменений. Это дословно. Только не забыть ВКЛ потом.
О, господа, как хочется нажраться
Среди березок средней полосы.
21/10/2012 в 22:52
lytboris Спасибо, переустановил ОС до першоначального вида
Alekc Новичок Alekc
13/11/2012 в 16:17
Зравствуйте. У меня при включение ноутбука появляется это что делать
Прикрепленные файлы Изображения
Восстановление системы Восстановление системы
Genri53 Модератор Genri53
13/11/2012 в 17:10
Alekc Операционка слетела. Восстанови, если есть диск или раздел восстановления на HDD.
Не поможет, просто переустанови систему.
Alekc Новичок Alekc
13/11/2012 в 18:06
это Windos пере установить?
13/11/2012 в 18:18
это Windos пере установить?
Да
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Статьи с решениями различных проблем с Windows:

Установка Windows 7 с флешки

Полное и детальное описание нескольких способов установки Windows Vista или Windows 7 с флешки или карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Обычная установка Windows XP

Руководство как установить Windows XP с интеграцией драйверов SATA на ноутбук или компьютер для новичков.

Упрощенная установка Windows XP

Руководство по быстрой установке Windows XP на ноутбук или компьютер для новичков.

Оптимизация Windows

Рекомендации как ускорить работу Windows, уменьшить время загрузки системы и увеличить ее безопасность.

Наверх ↑