Не стандартная проблема при подключении ноутбука к телевизору

Mayer
M
Новичок
2
0
17/06/2016 в 15:43

Здравствуйте дорогие обитатели форума! Есть проблема, очень странная но пойдем по порядку.

Какое используется оборудование: Телевизор Vizio E241i-A1 привезенный со штатов, ноутбук Acer VN7 591G, 2 разных кабеля HDMI

Суть проблемы: Ранее подключал ноутбук к телевизору посредством HDMI-HDMI и использовал его в кач-ве монитора, все работало отлично порядка полугода, далее в один прекрасный вечер телевизор просто отключился и более после этого не хотел подключатся к моему ноутбуку. Следует заметить что в это время не устанавливалось ничего нового в палне оборудования или программного обеспечения, я просто смотрел фильм и тут он отключился.

Как проверялось оборудование на работоспособность: Телевизор был подключен к 2-м другим ноутбука 2-мя разными кабелями все работало отлично, т.е. кабеля рабочие и порт HDMI в телевизоре рабочий, так же ноутбук был подключен к другому ТВ Philips все работало отлично, т.е. порт HDMI рабочий на ноутбуке, соответственно все порты рабочие, кабеля то же а почему не работает именно этот тв с этим ноутбуком не ясно

Что было уже сделано: Драйвера на видеокарту были удалены и установлены самые последние (так же были попытки ставить более старые драйвера но это не помогло), драйвера всего что только возможно проверились и были поставлены новые, был переустановлен виндовс с 10-ки на 8-ку в надежде что это поможет, не помогло, далее был апдейт с 8-ки на 10-ку то же не помогло, биос был скинут до заводских настроек и был обновлен.

Особенности: Ноутбук имеет встроенную видокарту Intel HD Graphics 4600 и дискртную Geforce 860M, подключение осуществляется через Intel карточку. В телевизоре практически никаких настроек нет так что там я мало что могу сделать.

Главная особенность: За две ночи что я с ним вожусь мне только один раз удалось его подключить, что было сделано, на ноутбуке поменял разрешение на 1280х1024, после чего вытащил кабель hdmi из ноутбука и всунул обратно и о чудо телевизор подключился но при этом периодически терял подключение и проработал он так только 2-5 минут.

p.s. очень нуждаюсь в дельном совете так как у самого уже крыша едет и разобраться в проблеме дело принципа, т.к. телевизор можно и поменять а вот проблема интересная и хотелось бы узнать в чем проблема

Ноутбук: Acer VN7 591G с Windows 10 64-bit
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
17/06/2016 в 15:58
Mayer 17/06/2016 в 15:43 написал:
проблема интересная

Проблема типичная. Форумы как раньше были завалены сообщениями о том, что не виден телевизор, подключенный к ПК через тот или иной интерфейс, так и сейчас куча вопросов возникает у людей, которые хотят подключить второй монитор. VGA, DVI, HDMI, DisplayPort - четыре интерфейса наплодили, а проблемы с подключением дисплеев так и не решили. Причем последние два даром что наиболее современные, но проблем с ними ничуть не меньше возникает.

Mayer 17/06/2016 в 15:43 написал:
хотелось бы узнать в чем проблема

Начните с кабеля. По моему опыту, именно кабель оказывается виноват в подавляющем большинстве случаев. Два кабеля уже опробовали? Ищите третий.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Mayer
M
Новичок
2
0
17/06/2016 в 16:14
Avatar-Lion 17/06/2016 в 15:58 написал:
Начните с кабеля. По моему опыту, именно кабель оказывается виноват в подавляющем большинстве случаев. Два кабеля уже опробовали? Ищите третий.

Я конечно попробую, но как-то странно что оба кабеля работают что с ноутбуком что с телевизорам если они подключены к другим устройствам.

Ноутбук: Acer VN7 591G с Windows 10 64-bit
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
17/06/2016 в 16:35
Mayer 17/06/2016 в 16:14 написал:
как-то странно что оба кабеля

Это не странно, а как раз-таки "нормально". Еще раз: полистайте форумы, где обсуждается подключение ТВ к ПК. Каждый второй пост - о том, что нет изображения \ нет звука \ нет нужного разрешения \ цвета искажаются \ телевизор регулярно теряется и т.п.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Статьи с решениями частых проблем с ноутбуком

Наверх ↑