не загружается ноутбук asus n56vz

chicobro Новичок chicobro
05/06/2016 в 16:52
Такая вот ситуация. Ноутбук включается иногда даже не с первого раза. Если не включается я выдергиваю из сети его и даю постоять. Потом пробую снова. Если ноутбук работает и его просто перезагружаешь то все нормально загружается ос, а если просто выкл и включить, то он может не включаться даже с 10 раза. Тогда я выдергиваю блок питания и даю постоять ему.
Владею им уже три года, примерно год назад началась такая проблема. Начиналось с малого, включался с первого со второго с третьего раза, теперь даже с утра вкл не с первого.
Что может быть с ним?
На видео стучит двд привод сейчас я его вытащил.
Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
05/06/2016 в 17:05
Что может быть с ним?
Отвал видеочипа. Когда вы подаете питание, то дорожки и чип прогреваются, расширяются и контакты восстанавливаются. Но со временем разрывы увеличиваются и нужно всё больше и больше попыток на успешное включение. Своими силами не лечится. Сдавайте в ремонт.
05/06/2016 в 17:32
Что может быть с ним?
Отвал видеочипа. Когда вы подаете питание, то дорожки и чип прогреваются, расширяются и контакты восстанавливаются. Но со временем разрывы увеличиваются и нужно всё больше и больше попыток на успешное включение. Своими силами не лечится. Сдавайте в ремонт.
а вы видео посмотрели?

видео
Последний раз сообщение было отредактировано 05/06/2016 в 18:16, отредактировал пользователь chicobro
05/06/2016 в 18:29
chicobro, Никаких ссылок на видео я не видел, уж извиняйте. Да и не вижу смысла выкладывать какие-то ролики. И так понятно, что вам нужно посетить ремонтную мастерскую.
05/06/2016 в 18:44
chicobro, Никаких ссылок на видео я не видел, уж извиняйте. Да и не вижу смысла выкладывать какие-то ролики. И так понятно, что вам нужно посетить ремонтную мастерскую.
а сколько примерно это по деньгам обойдется?
05/06/2016 в 19:00
chicobro, Перепайка видеочипа? 5 000 - 7 000 рублей. Зависит от модели видеочипа, от жадности мастерской и т.д.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Что делать с синим экраном или BSOD

Детальное описание как решить проблему с синим экраном смерти или BSOD для новичков.

Изменение разделов на жестком диске с помощью Acronis Disk Director

Подробное руководство по изменению разделов на винчестере с помощью утилиты Acronis Disk Director Suite 10.

Решение проблем со звуком

Подробное описание избавиться от подтормаживания звука, различных посторонних щелчков, хрипения или заеданий при воспроизведении музыки или видео.

Установка Windows 7

Детальное описание как установить Windows 7 на ноутбук или компьютер.

Наверх ↑