Исключить из цепи разём питания ноутбука Леново G510

Alex Wrlock
A
Новичок
1
0
26/05/2016 в 21:17

Ноутбук Леново G510.Полностью износились разьёмы питания и папа и мама.Решил исключить их вообще-ноут всегда используется только от БП.Разобрал,вырезал оба разъёма и подклчился к проводкам внутри.От БП 2 провода-внутренний "+" и оплётка "-".В ноуте 5 проводков:черный,красный,синий,красный,чёрный."+" подпаял на красный+красный,Минус подпаял на чёрный,чёрный(в итоге и синий туда же) и возник вопрос,что такое синий провод.Выяснил что это идентификатор БП.Разбирая разъём папа видел что минус подпаян и к игле,которая и есть ID БП,но то ли я невнимателен был,то-ли просто незаметил,но не было там между минусом и ID никакого резистора!(очень на многих форумах пишут что есть,или надо ставить,при этом номиналы указывают разные,то 330 Ом,то 560 Ом,то 10кОм,и даже 330кОм)А раз небыло резистора,то и на ID контакт(синий проводок внутри ноута) подпаял минус.Масса на алюминевую крышку взял так же от чёрного-так выходит по разобраному мной внутреннему разъёму.Вообщем то всё вроде удачно,собрал,система стартанула.Батарея начала заражаться,но анимация зарядки в трее вскоре остановилась.Зашёл в Energy Manager,там зарядка идёт.Фактическая зарядка идёт,что подтвердилось циклом разрядки и повторной зарядки АКБ.Однако мою печаль вызвало другое-При включении ноута появляеться предупреждение о том что "БП работает в ограниченом режиме и может не обеспечивать достаточного заряда батареи".Итогом такого сообщения становится снижение производительности-ЦП даже под нагрузкой работает на минимальных частотах-около 798мГц.При питании же от АКБ(выдернув вилку из розетки) частоты приходят в норму и могут работать даже в TorboBoost режиме.Примечательно то,что в безопасном режиме при питании от сети частота ЦП стабильна на 2.5гГц.Профили питания и всё что надо было настроить на макс производительность настроено как надо.Ваши соображения по этому поводу?Что сделано не так?В чём ошибка? Как исправить или обойти эту проблему.
Замечу что именно при отсутствии идентификации БП или подключении чужого БП должна возникать такая проблема,но у меня то БП родной!И ещё,при питании от сети индикации подключения БП нет при выключеном ноуте,а после старта системы есть.
До решения исключить из цепи разъёмы ноут работал от этого же БП,режим эноргосбережения был отключен,поэтому ЦП всегда был 2.9гГц,что меня абсолютно устраивало.
Важная особенность-при подключённом БП и вЫключеном ноуте не горит индикация БП,вместо него горит индикация HDD!
Если правильно понимаю,то и начинка ноутбука в порядке должна быть,иначе ноут просто не работал бы вовсе.
Lenovo G510 ;i-5 4200M ; Radeon 8750m ; ОЗУ 8Гб-1600мГц ;ЖД-SSHD 500 Гб ;БП(ADLX90NCC3A)-90W 20V 4.5A

Сообщение было отредактировано 27/05/2016 в 19:04 пользователем Alex Wrlock.
Ноутбук: Lenovo G 510 с Windows 10 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑