Включается но бесконечно грузится windows 10

Joker0812
J
Новичок
1
0
01/05/2016 в 14:01

Привет ребята, у меня ноутбук hp pavilion g7
Начал тупить, я его хотел поставить на заводские настройки, а сейчас при включении бесконечно грузится, помогите плиизз

Ноутбук: Hp Pavilion g7 с Windows 10 64-bit
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
01/05/2016 в 14:29

Joker0812, Смахивает на посыпавшийся хард. Гарантия есть еще? Если да - бегом в магазин.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
andreysheludkov
Новичок
16
1
23/05/2016 в 11:08

А самостоятельно пробовали как то разобраться, смотрите,может тут решение вашей проблемы http://pc-helpp.com/145-ne-vklyuchaetsya...blemy.html ,просто очень огромный портал,куча всяких обьяснений к лагам компов, но если все же не поможет, то лучше в сервисный центр, особенно,если ноут до сих пор на гарантии,то пусть исправляют ошибки , так как тут очевидно,что вины пользователя нет

Ноутбук: Asus X80l с Windows 7 32-bit
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
23/05/2016 в 11:34
andreysheludkov 23/05/2016 в 11:08 написал:
куча всяких обьяснений к лагам компов

Лаг - это задержка при передаче данных. Не пользуйтесь словечками всякими, если не понимаете их значения.

Далее. Сайт посмотрел. Написано каким-то наивным дурачком, если честно. Например: "Итак, если проблема в видеокарте, то отключите ее при помощи переключателя, который есть на некоторых моделях и достаньте". Просто нет слов... То, что видеокарта в 95% ноутбуков впаяна - про это автор явно не в курсе. "«Error loading operating system». Для начала нужно удостовериться, что проблема именно в диске. Самый и наиболее простой способ – это самому переустановить Windows. Если помогло, значит, проблема программная." - это вот что такое? Ну переставит человек ОС. Попадет она на новые сектора. Через N месяцев будет то же самое. Офигенный ремонт... Про тестирование HDD - ни слова.

Финальные слова статьи тоже порадовали: "Посоветую напоследок не разбирать ноутбук, не имея необходимого опыта и не делать сразу опрометчивых выводов". Автору этой статьи я тоже не рекомендовал бы разбирать ноутбук и делать какие-то выводы. Ибо познания у него, судя по всему, стремятся к нулю - как в области компьютеров, так и в области знания своих прав. А также в области русского языка. Хоть бы через Word прогнал своё творение... "Если гарантийный срок у вашего ноутбука еще не закончился, а он не включается, нужно в кротчайшие сроки обратиться в ближайший гарантийный сервисный центр...", забывая при этом уточнить, что сервис-центр производителя покупателю ничего не обязан и может сделать с его ноутбуком что угодно. И отвечать он ни за что не будет. Отвечать может только продавец и только продавцу следует сдавать аппарат по гарантии.

P.S. Остальное комментировать не стал, да и смысла в этом нет. Оно там всё такое.

Сообщение было отредактировано 23/05/2016 в 11:38 пользователем Avatar-Lion.
Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
andreysheludkov
Новичок
16
1
23/05/2016 в 12:26
Avatar-Lion 23/05/2016 в 11:34 написал:
Лаг - это задержка при передаче данных. Не пользуйтесь словечками всякими, если не понимаете их значения.

спасибо,просто привычка в простонародье использовать это слово при проблеме с работой компа

Посоветовал этот сайт ,потому,что тоже когда с компьютером была проблема не большая, но тут мне помогла информация,которую там нашел,вот думал,может и Joker0812у что то там пригодилось. Вы очень критично высказались по этому поводу на лишь попытку помочь.

Ноутбук: Asus X80l с Windows 7 32-bit
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
23/05/2016 в 12:49
andreysheludkov 23/05/2016 в 12:26 написал:
Вы очень критично высказались по этому поводу на лишь попытку помочь.

Я всегда открыто критикую такую ерунду. Это не первый и не последний раз, когда на форуме дают ссылки на какую-то чушь, которая к реальному положению дел отношение имеет весьма отдалённое. По мере своих сил стараюсь подобное опровергать.

Я могу предположить, что автор сайта действовал из лучших побуждений, но очевидно, что перед публикацией подобного можно было бы тупо сделать Ctrl + C \ Ctrl + V, выложив ее на любом компьютерном форуме, чтобы тебе указали на все твои косяки.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑