Не запускается Win10 с 2 винтам (SSD и HDD) (HP Probook 470)

forman
F
Новичок
1
0
17/04/2016 в 21:47

Добрый день.

Прошу помощи с проблемой запуска системы на ноуте.

История:
Решил купить себе SSD на 120гб под систему и установить его на место старого харда. Старый хард хотел установить в спец кейс вместо сидюка.
SSD установил, Win 10 на него поставил, после чего попытался установить hdd вместо DVD привода.
Первый раз система долговато грузилась (около 1 минуты) и все таки дала зайти.
Разделы со старого винчестера были видны в Тотал командоре, но при попытке туда зайти ничего не читалось и тотал предлагал открыть другой диск вместо этого. Система выдала какую то всплывашку, по типу че делать с новыми дисками, на что я к сожалению должного внимания не обратил, ибо так всегда происходит с новыми девайсами. Система начала проверку этих дисков, но где то за три часа прогресс бар не сдвинулся и на пол см.
Я решил перезагрузить ноут и после этого у меня система вообще не грузится. Застывает на значке Windows.
На старом винте стояла 7-ка и Убунта (не думаю, что это полезная инфа). С DVD-шного порта система не стартует, я SSDшник c десяткой вставлял туда и пытался запустить не вставляя старый винт на его законное место.
Просто с одного только SSD в стандартный для него разъем система отлично грузится и ноут летает.
В Биосе ноута никаких настроек по очередности опроса или Boot приоритетности нет.
Якобы ноут не рассчитан на такие финты ушами и грузите систему со стандартного порта...

Вот такая проблема, если кто то сталкивался и решил или просто имеет варианты, как это решить - буду рад помощи!
Спасибо заранее!

ЗЫ:
Конфигурация:
HP Probook 470 g0
CPU - i5 3230M 2.6Ghz
RAM - DDR3 4 Gb 1600 МГц (одна планка)
GPU - AMD Radeon HD 8750M
HDD - WD5000LPVX 500GB 5400 об/мин
SSD - Kingston SSD Now300V 120 GB

Ноутбук: Hp Probook 470 g0 с Windows 10 64-bit
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
17/04/2016 в 22:47

Вариантов много. Начиная от бракованного "спец кейса" и заканчивая нехваткой питания (HDD все-таки побольше DVD-привода кушает). Потребуется еще пара-тройка ноутбуков, чтобы понять кто виноват - SSD, HDD, "спец кейс" или конкретно ваш ноутбук. Играйтесь с различными комбинациями железок. По-другому никак.

Сообщение было отредактировано 17/04/2016 в 22:48 пользователем Avatar-Lion.
Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑