Проблемы с вайфаем, он то работает, то нет. Ноутбук HP ProBook 4520s

Vlad1987
V
Новичок
1
0
06/04/2016 в 17:58

Здравствуйте!
У меня ноутбук HP ProBook 4520s.
У меня проблема с работой вайфая. Он то работает, то нет. Внезапно может пропасть вайфай, кнопочка загорается оранжевым, и нажимай на кнопку не нажимай, ничего не меняется, при чем кнопка рабочая, когда все нормально, можно включить и отключить вайфай. Но когда он пропадает, диагностика сети не помогает, пишет что ошибка беспроводной сети не исправлена.. и это может длиться день-два, а потом путем поиска проблем, он все же включается.. У меня стоит антивирус Нод32, всегда его обновляю и проверяю на вирусы, все чисто. Виндоус давно не переустанавливал, но, эта проблема у меня была всегда, переустанавливал виндоус даже из-за этой проблемы ни раз. При чем какой-либо связи в какие именно моменты пропадает вайфай, вывести не могу.. Прогуглить эту проблему не смог, так как сложно сформулировать проблему.. Подскажите кто-нибудь что это может быть.
Спасибо

Ноутбук: Hp ProBook 4520s с Windows
Genri53
Модератор
4 034
587
06/04/2016 в 23:09

вай-фай чей? изготовитель?

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
EJIK12
E
Новичок
1
0
30/05/2016 в 20:45

Я тебе помогу и мне не нужно знать какой у тебя вай-фай и изготовитель я профи ну или экстрасенс)
Вариант 1
Там где у тебя значок с уровнем сигнала вай-фай нажми на него левой кнопкой мышки и у тебя покажутся доступные сети, найди свою и нажми на неё правой кнопкой мышки, и в выпадающем меню выбери и нажми левой кнопкой мышки строчку {Забыть эту сеть}, затем заново подключись и введи свой интернет ключ безопасности который ты вводил и вводишь при подключении всех устройств для вай-фай, и кстати ещё и скорость поднимется так как у тебя неправильно он работает.
Вариант 2 если не помог вариант 1
Удали устройство сети в {Диспетчере задач} и поставь стандартное устройство нажав в заголовке окна на меню {Действие} далее {Обновить конфигурацию оборудования} таким путём виндовс сама поставит свой стандартный драйвер на сеть после чего подключайся и тестируй стабильность интернета, если что не так добавляй {Вариант 1}, и обновляй этот драйвер только по версии драйвера и если у тебя версия например начинается на 7.12.39.18 то ни в коем случае не обновляй на версию ниже чем 7.12.39.18 иначе все глюки вернуться, и в этом же окне драйвера там же рядом смотри и дату разработки она тоже не должна быть ниже твоей стандартной, если обновлённый драйвер как надо не работает то делай {откат} драйвера эта кнопочка есть в окне драйвера, так ты решишь проблемы со стабильностью и скоростью своего да и любого сетевого адаптера Broadcom 802.11n и других, но если автоматически не устанавливаются то эти стандартные драйвера найди в интернете или просто пробуй каждый от самого старого к самому новому, если помогло а оно тебе помогло то дай мне пирожок вкусный) мы Ежики любим вкусняшки и мы не Ёжики а Ежики!

Сообщение было отредактировано 30/05/2016 в 22:52 пользователем EJIK12.
Ноутбук: Hp HP Pavilion 17 Notebook PC с Windows 8.1 64-bit
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑