HDMI не работает в Windows, работает в Linux

MfeaR
M
Новичок
3
0
02/04/2016 в 10:59

Ноутбук: Lenovo V580c
Intel i5-3230m HD 4000
GeForce 610m
Windows 10 Home x64

Ноут дома часто использую как стационарный пк и соотвественно его подключая к монитору через HDMI разъем. Первые полгода было все отлично, потом разъем начал отходить, нужно было несколько раз воткнуть провод или в определенном положение, что бы все работало. Все закончилось тем что монитор совсем перестал работать, несмотря на все мои усилия. И вроде все понятно, отнести в ремонт пусть заменят разъем. Но однажды запустившись с Ubuntu я увидел что монитор заработал, причем сразу, причем как я провод не шевелил он продолжал работать. Под виндой такого не было и вот буквально вчера пытаясь дальше разгадать эту загадку я попробовал в диспетчере устройств отключить HD Graphics 4000 и по новой включить. И о чудо! Монитор заработал. И все бы отлично, после перезагрузки, гебарнации или даже сна, этот эфект пропадает. Что как бы намекает что все таки это не программный глюк. Но под ubuntu то работает! Как добиться что бы оно работало постоянно или все же это аппаратная беда?
Что еще интересное, если произвести эту процедуру без подключенного монитора, то монитор потом не начнет работать, только когда он подключен.

Что было сделано:
Монитор без этой процедуры не работает ни на Windows 8, ни на Windows 7, ни на Windows 10
Пробовал откатиться на заводские драйвера, не помогло. Причем если удалить драйвера с GeForce, перезагрузиться, поставить заново, перезагрузиться. О, чудо! Заработало! перезагрузиться - не работает.
В биосе монитор не работает, хотя через VGA пашет.
Все доступные настройки в BIOS менял (там по факту выбор устройства вывода по умолчанию, отключить ли дискретное видео и активация переключения между картами)

Сообщение было отредактировано 02/04/2016 в 11:05 пользователем MfeaR.
Ноутбук: Lenovo V580c с Windows 10 64-bit
lytboris
Команда сайта
3 404
390
02/04/2016 в 11:39

MfeaR,

Прикрепленные файлы
Ноутбуки: Samsung 300v5a и Asus k50id, Aсer Aspire ES1-524 с Windows 10 64-bit
MfeaR
M
Новичок
3
0
02/04/2016 в 14:35
lytboris 02/04/2016 в 11:39 написал:
MfeaR,

К сожалению ничего это не дает и в управление параметрами 3d побывал менять - не помогает.

Прикрепленные файлы
Ноутбук: Lenovo V580c с Windows 10 64-bit
MfeaR
M
Новичок
3
0
10/05/2016 в 22:18

Все же накрылся HDMI порт, после перепайки все заработало.

Ноутбук: Lenovo V580c с Windows 10 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑