НЕ работает экран (точно не стандартная проблема)

Tolyambra
T
Новичок
3
0
27/03/2016 в 18:36

Всем привет! Сразу скажу, проблема не в шлейфе или матрице.
Окей, теперь дальше.

Имеется ноутбук HP Pavilion G6-2205sr
Ноутбуку уже более 3х лет.
Ноутбук обслуживал (термопаста, пыль) каждые полгода.
После одних из таких разборок, у меня перестал работать экран встроеный.
Через внешний кабель работает без проблем.
Накидывали новый шлейф - не заработал.
Накидывали новую матрицу - не заработала.
Заменили микросхему (как она называется - не помню, вроде имеет обозначение 3110), она еще отвечает за запуск матрицы (на нем не было питания). После перепайки питание так и не появилось на мс.
Пробовали вставлять проц от другого похожего ноута А6 - не запустился вообще ноут, а накинули мой проц А8 на тот нуот - там всё работает. Куда дальше копать - хз. Что может быть еще ?

PS: как-то очень давно я гулял по разным форумам и там был один из советов, нажать какую-то комбинацию клавиш при включении ноута, мол там в биосе как-то начнется перепоиск экрана или что-то в этом вроде - не помню (было год назад), дак вот, после этого на рабочем столе если зайти в параметры экрана, там был указан только внешний моник, который подключен через внешний кабель, а родной и вовсе пропал (не выбрать его даже и не определить).
PPS: ноут через внешний моник работает идеально и без нареканий.

Ноутбук: Hp Pavilion G6-2205sr с Windows 10 64-bit
Genri53
Модератор
4 034
587
27/03/2016 в 21:09

Для начала найти и перезалить полный дамп БИОСа. Соответственно требуется программатор и дамп (с этим посложнее будет)

"Заменили микросхему (как она называется - не помню, вроде имеет обозначение 3110), она еще отвечает за запуск матрицы (на нем не было питания). После перепайки питание так и не появилось на мс."

если память не изменяет то за это отвечает м/сборка диодов с барьером Шоттки.( находится обычно возле разъема матер.-диспл. иногда пара таких м/сборок) Тут на неё управляющий сигнал с мультика проверить нужно.

Попробуй (вытащив жесткий) Fn-Esc/ Fn-Alt-Esc/Fn-Esc-F4

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
Tolyambra
T
Новичок
3
0
28/03/2016 в 21:13
Genri53 27/03/2016 в 21:09 написал:
Для начала найти и перезалить полный дамп БИОСа. Соответственно требуется программатор и дамп (с этим посложнее будет)

еще бы понять что это и как делается, надеюсь гугл поможет.

про комбинацию клавиш: нашел на форуме, на котором писал давно очень, что я нажимал WIN + B + кн. включения. (перепрошивка биоса вроде)

Genri53 27/03/2016 в 21:09 написал:
Попробуй (вытащив жесткий) Fn-Esc/ Fn-Alt-Esc/Fn-Esc-F4

а что это? для чего?

Ноутбук: Hp Pavilion G6-2205sr с Windows 10 64-bit
Tolyambra
T
Новичок
3
0
02/04/2016 в 23:23

Ап Sad

Ноутбук: Hp Pavilion G6-2205sr с Windows 10 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑