Пароль на BOIS ноутбука DEXP

Rofl92 Новичок Rofl92
22/03/2016 в 08:59
Здравствуйте.
В общем Ноутбук Dexp Ares E102. Когда ковырялся в биосе, выставил пароль на биос, ну и, как это бывает, забыл его. Быть может знаете как сбросить пароль?
Батарейку вытаскивал на ночь, не помогло. Замыкал контакты куда вставляется батарейка, не помогло. Загрузиться с флешки не могу, просит пароль. Утилиты типа Clear CMOS использовать боюсь, слышал может плохо кончиться. После трех попыток ничего не выводит, кроме как "access denied". Пробовал все стандартные (для меня) пароли которые я мог бы поставить, но все тщетно (+ не знаю имеет ли значение регистр при вводе?). Писал в суппорт Dexp, они говорят вытаскивайте батарейку и закрывают мой вопрос с пометкой "решено".
Возможно я как-то неправильно вытаскиваю батарейку? Быть может помимо этого еще что-то надо сделать?

Буду очень благодарен за любой ответ, спасибо.

P.s. Да, полез куда не надо, да, поставил пароль, да, забыл его. Ну с кем не бывает? :)
Последний раз сообщение было отредактировано 22/03/2016 в 09:06, отредактировал пользователь Rofl92
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

Детальное руководство как установить Windows XP с флешки или с карты памяти на ноутбук, нетбук или компьютер с помощью утилиты WinToFlash.

Что установить: Windows 32-bit или 64-bit

Сравнение производительности 32-битных х86 и 64-битных х64 версий Windows, а также насколько нужны 4 Гб оперативной памяти.

Быстрая диагностика неисправностей ноутбука

Хотите нести ноутбук в сервисный центр? Не устанавливается Windows? Нужно срочно достать важную информацию с ноутбука, а он как на зло не загружается? Тогда этот материал для вас. Здесь описано как в домашних условиях примерно определить все ли в порядке с ноутбуком. Рассказано как проверить память, винчестер, звук, видеокарту, веб-камеры и прочие устройства.

Установка Windows 10 на виртуальную машину

Описание установки операционной системы Windows 10 на виртуальную машину VirtualBox.

Наверх ↑