Процессор (Ghz)

Shelest Новичок Shelest
23/01/2016 в 05:11
Здравствуйте, уважаемые пользователи данного форума.
Прошу помощи, возник следующий вопрос.
Когда-то давно (3 года) назад я отнёс свой ноутбук в мастерскую дабы мне переустановили Windows, всё сделали отлично но сказали что мне урезали (отняли) как-то так Ghz на ноутбуке, точно из-за чего я к сожалению не помню. Сейчас у меня 1.40 Ghz, хотелось бы дабы было 3 с хвостиком, на сколько я помню столько и было при покупке ноутбука, как вернуть не знаю, вот и обращаюсь к Вам.
Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
23/01/2016 в 10:57
Shelest
Модель CPU какая?
Shelest Новичок Shelest
23/01/2016 в 11:31
Shelest
Модель CPU какая?
Если всё верно смотрю то:

[Изображение: Bezymiannyi_800.jpg]
23/01/2016 в 11:40
Тогда всё правильно у вас: http://www.notebook-center.ru/processor_524.html
Shelest Новичок Shelest
23/01/2016 в 11:49
А нету никакой верной и работающей статьи?
Однако, благодаря TurboCore, эта частота может возрастать до 2.3 ГГц.

[Изображение: Bezymiannyi.png]
Последний раз сообщение было отредактировано 23/01/2016 в 11:49, отредактировал пользователь Shelest
23/01/2016 в 11:50
Не понял. Какая еще статья? Ваш процессор работает на 1,4Ггц. В моменты пиковых нагрузок автоматом доразгоняется до 2,3. Без каких-либо действий с вашей стороны. Изменить эти цифры вы не в силах. Ну разве что другой процессор купить и поставить.
Shelest Новичок Shelest
23/01/2016 в 11:52
Не понял. Какая еще статья? Ваш процессор работает на 1,4Ггц. В моменты пиковых нагрузок автоматом доразгоняется до 2,3. Без каких-либо действий с вашей стороны. Изменить эти цифры вы не в силах. Ну разве что другой процессор купить и поставить.
Мне необходимо дабы было всегда 2.3 Ghz, возможно у меня выключен amd turbo core.
23/01/2016 в 11:56
Ваше мнение и желания процессор не интересует. Когда необходимо поднимать частоту - решает процессор, а точнее, его микропрограммное обеспечение. Если вы считаете, что авторазгон выключен, то это легко проверить. Берем любую утилиту, которая в реальном времени частоту может отображать (CPU-Z, например) и запускаем что-нибудь мощное в один поток. Например, архивирование данных. И смотрим на частоту.
Shelest Новичок Shelest
23/01/2016 в 11:59
А где просматривать, подскажите, пожалуйста.

[Изображение: Bezymiannyi.png]

И ещё, подскажите, пожалуйста.
А процессор с ноутбука Lenovo мне никак не подойдёт? Lol.
Последний раз сообщение было отредактировано 23/01/2016 в 12:08, отредактировал пользователь Shelest
23/01/2016 в 12:33
Shelest
Тактовая частота, в нижнем левом углу. Кстати, судя по скриншоту, авто-разгон у вас как раз-таки прекрасно работает.

Что же касается других процессоров, то это вопрос не ко мне. Есть отдельная тема по апгрейду ноутбуков, там и спрашивайте: ссылка
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Решение проблем с ноутбуком

У вас проблема с ноутбуком? Вы не знаете что делать? Тогда этот материал для вас. Решение проблемы стоит начинать именно отсюда. Здесь собраны решения типичных проблем с ноутбуком.

Что установить: Windows 32-bit или 64-bit

Сравнение производительности 32-битных х86 и 64-битных х64 версий Windows, а также насколько нужны 4 Гб оперативной памяти.

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Что лучше установить?

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7 в различных приложениях.

Установка Windows XP с флешки

Подробное руководство по установке Windows XP с флешки или с карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Наверх ↑