старый ноутбук Medion mim 2210- идентификация системной платы

mantschur
M
Новичок
1
0
18/01/2016 в 03:48

Здравствуйте, я новичок. Достался мне старенький ноутбук Medion mim 2210 (по крайней мере об этом говорит надпись на наклейке нижней части корпуса). Машина привезена была из Германии. Не было ни дисков с драйверами, ни инструкции к нему, ни информации о том, кто его собирал и сдавался ли он в ремонт. В руки он мне попал с установленной Вистой. Система работала (качество работы уже не помню), но что-то мне не понравилось, плюс- никогда не пользовал висту, решил все снести и поставить ХР. Вариантов было несколько: ставил ХР разных сборок и зверя и висту даже ставил, но все равно постоянно что-то все время меня не устраивало, а именно то, что система в разных случаях не работала так, как надо. Да, машина слабенькая, но это банальная отговорка и на мой взгляд дело не этом. Какие мои предположения и шаги по решению задачи. Собрать всю достоверную инфу о машине(чего я пока не могу сделать окончательно, так как Аида, цпу-зет и другие программы выдают сомнительную информацию, информация на наклейках скудная, а сайт производителя забыл о такой модели и в списках претендующих на поддержку ее нет), найти на нее, родной-не родной, но годный биос, найти правильные дрова(перепробовал что угодно уже), установить ХР и тогда уже увеличивать ОЗУ и пробовать искать подходящий, более мощный процессор. На чем я застопорился и что меня интересует. Во-первых материнка. Для того, чтобы найти правильные дрова и биос, нужна точная модель. Аида говорит, что это mim2210, допустим(я предполагаю, что это модель ноутбука) Почему же производителя она, Аида (и другие проги) определяет как notebook? серийный номер как 1234567890? Разве это не сомнительно-подозрительно? Разобрав ноут и вытащив мать, обнаружил кучу маркировок, в которых я не понимаюсь, а привычных больших букв названия производителя и модели не нашел. Все, что есть, выписал, вот: "Hann Star jmv-4", "94v-0 0722", "E89382", "0615P Medion", " s: m1.05 k: r1.05", "TD 07185", "Assy: 411813900001-R", "TF041-th-pcb", "PWA-8615P/M BD". Все это кормил гуглу, но он выдавал мне только рекламные страницы с продажей визуально похожих материнок. Что касается биос, то тоже проблема. На сайте производителя ноутбука есть одна страничка, на которой висит биос, как-бы к этой модели mim2210, вот: http://www.medion.com/gb/service/_lightb....php?msn=3 , но дело в том, что тамошняя версия указана как "m 1.04-", а Аида мне говорит, что у меня стоит m1.05 Phoenix уже, причем всего почему-то от 04.08.07. Кстати драйвера там тоже имеются, но только почему-то на Висту, и подозреваю, что такой же свежести, а мне нужны на ХР. Может оно так должно и быть, но как-то не убедительно. Вот такие пироги...
Думаю, если бы я смог узнать точную модель матери у ее производителя, я мог бы посмотреть какие процессоры помощнее с ней совместимы(думаю точно такая материнка идет и на другие модели ноутбуков), а так, как эта модель ноутбука в сети не обнаруживалась мною с более мощными процессорами, а только с одним, то сделать это без модели системной платы не представляется возможным. То же и касается драйверов. Поэтому моя просьба к читающим- помогите, пожалуйста, разобраться, а именно: как расшифровать вышеупомянутые маркировки, найти на плате то, что мне нужно(модель, производителя); что делать с биос- ставить, тот, что на сайте, постарше, или искать новее и как искать?; как искать и подбирать драйвера? (по коду устройства искал и ставил, но они же считаются не родные); и как в итоге подобрать процессор посильнее? Прикрепляю файл с характеристиками от Аида64 и надеюсь на вашу помощь.
P.S. Старался описать проблему поподробней, извините уж за мое эссе.

.htm

Report.htm [85.74 Кб]

Ноутбук: Mim2210 с Windows XP
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑