Увеличение оперативной памяти

konkord Новичок konkord
05/11/2009 в 23:22
Ноутбук Asus A7SV оперативка 2х1Гб (возможность - 2Х2ГБ), Ge Force 8600M GS. Поменял оперативку на 2х2Гб правда 800 м( родная частота 667). Исчезла в диспетчере устройств видеокарта, в системных устройствах появилась надпись: PCI - PCI шина0 уст.1 функ.0 недостаточно ресурсов для работы данного устройства. На мониторе все плывет как без драйверов видеокарты. Заменил на KVR667D2S5/2G (нашел на сайте Кингстон на свой бук) - тот же эффект. Ставлю один родной- без изменений. Ставлю оба родных все приходит в норму. Подскажите пожалуйста в чем причина, или помогите с названием модулей которые подойдут .
Андрей Администратор Андрей
06/11/2009 в 07:08
ОС какая? Пробовали переставлять?
konkord Новичок konkord
06/11/2009 в 19:12
Ось ХР. Нет переставлять не пробовал. Расстроился, заменил на родные, а те сдал в магазин. Благо приняли назад. Думаю, что узнаю точную маркировку и буду покупать ее. Почитал на форуме, что подойдут любые на 667м, а у меня не пошли.
Прикрепленные файлы
.jpgattachment_114.jpg (Размер: 9.54 Кб / Загрузок: 104)
2
Alexander Активный участник Alexander
17/11/2009 в 10:40
Андрей ,я как понял,если я устанавливаю оперативную память на 4Гб,то нужна 64-х разрядная операционная система.Может у товарища выше стояла 32-х разрядная ОС ,и в этом была проблема? Smile
17/11/2009 в 10:51
Alexander написал:
Андрей ,я как понял,если я устанавливаю оперативную память на 4Гб,то нужна 64-х разрядная операционная система.Может у товарища выше стояла 32-х разрядная ОС ,и в этом была проблема?
Немножко не так. Для того, чтобы ноутбук мог работать со всеми 4 Гб оперативной памяти нужна 64-битная операционная система. 32-битная на таком ноутбуке тоже будет нормаьно работать. Иногда даже быстрее чем 64-битная
Alexander Активный участник Alexander
17/11/2009 в 11:25
Ок. Smile Сейчас понял.
konkord Новичок konkord
17/11/2009 в 22:49
Купил новую память Hynix, (На сайте Асус пишут что прошла тестирование именно эта фирма). Поставил и повторилось то же самое. Знакомые говорят, что подобная проблема была с установкой звуковой карты. Как мне обьяснили, у меня блокируется видеокарта. И что подобную проблему со звуком решали через настройки биоса.
Прикрепленные файлы Изображения
Увеличение оперативной памяти Увеличение оперативной памяти Увеличение оперативной памяти Увеличение оперативной памяти
18/11/2009 в 00:57
А вы все же пробовали переставить систему? Желательно другую сборку, лучше WIndows Vista/Windows 7. Если и там такая же проблема, то значит что-то с самим ноутбуком
konkord Новичок konkord
18/11/2009 в 20:38
Нет, переустановить сейчас не могу. Хотя попробовать на семерке хочется. Думаю дело не в системе. Мне сказали, что оперативка села на прерывание. Хотя она определяется как 3 гига.
Бодька264 Новичок Бодька264
19/08/2015 в 19:47
Всем привет! Ноутбук самсунг NP350-E5C,винда 7(32 разрядная) всего оперативки 6 гб... а вот в свойствах системы видит 3.16 гб.... В конфигурации системы пробовал изменить на максимум памяти,в итоге вообще показано 2 гб. Что вообще происходит??.. может я криво винду поставил?
extrim Активный участник extrim
19/08/2015 в 19:51
32 разрядная использует столько сколько ей надо а вот поставишь 64 битку то возьмет все 6гиг
1
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Разгон видеокарты ноутбука

Рекомендации как правильно и с минимальным риском разогнать видеокарту ноутбука с помощью утилиты MSI Afterburner.

Охлаждение ноутбука

Если у вас просто так отключается ноутбук, зависает или просто иногда подтормаживает в играх, тогда эта статья для вас. В данной статье описано как выявить не перегревается ли ноутбук, а также как бороться с перегревом.

Решение проблем с ноутбуком

У вас проблема с ноутбуком? Вы не знаете что делать? Тогда этот материал для вас. Решение проблемы стоит начинать именно отсюда. Здесь собраны решения типичных проблем с ноутбуком.

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Наверх ↑