Интеграция драйверов USB 3.0 в дистрибутив Windows 7 - 11 страница

solovey
S
Новичок
13
0
26/04/2017 в 13:25
Там 7-ая серия чипсетов, а Creator Utility от Intel интегрирует драйвера для 8, 9, 100 серии.

Я тут все капаюсь в себе и.... и вот на что меня коллега натолкнул.... https://3dnews.ru/949309
а новый то комп как раз I7- 7700 Kaby Lake-это может какие то обновления я вживил которые как раз не для I7, но почему потом с DVD я все поставив смог без проблем накатить тот же набор обновлений, но автономно.
Мамка Чипсета 200 я так понимаю.

Прошу прошения за OFF топик, удалите если я вышел за рамки дозволенного.

Устройства: I5 Intel с Windows 7 64-bit
Команда сайта
3 315
749
26/04/2017 в 13:33

Neon2, Да 7-ая серия у него. У меня на рабочем ПК почти такая же материнка. Что я, железо свое не знаю что ли?

solovey, Пока у вас на руках не будет ПК для проверок, всё это и впрямь пустая болтовня, уж извините. Могу лишь сказать, что Windows 7 прекрасно работает на любых современных ПК, включая процессоры Kaby Lake. Что же касается USB-драйверов, то тут надо иметь ПК на 200-ом чипсете, чтобы было на чем ставить эксперименты.

Сообщение было отредактировано 26/04/2017 в 13:33 пользователем Avatar-Lion.
Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Neon2
Команда сайта
4 841
941
26/04/2017 в 13:35

solovey, в таких случаях поступайте проще - грузитесь с WinPE на основе Win8 и выше (с нативной поддержкой USB 3.0), определяйте ИД оборудования контроллера USB 3.х и с помощью DISM интегрируйте драйвер в дистрибутив Win7 именно к нему.

Ноутбук: Acer с Windows
solovey
S
Новичок
13
0
26/04/2017 в 13:54
всё это и впрямь пустая болтовня, уж извините.

Это Вы извините за пустую болтовню.

Могу лишь сказать, что Windows 7 прекрасно работает на любых современных ПК, включая процессоры Kaby Lake.

Время покажет как он будет работать, вчера отдал его конструктору в работу, я не говорю, что не работает, виснет при установке почему то именно с флешки - вот что мне не дает покоя.

в таких случаях поступайте проще - грузитесь с WinPE на основе Win8 и выше (с нативной поддержкой USB 3.0)

Я так и делаю у меня boot.win и install.wim десяточные а там USB3 уже родное.

Сообщение было отредактировано 26/04/2017 в 14:00 пользователем solovey.
Устройства: I5 Intel с Windows 7 64-bit
Lord Nicholas
L
Новичок
1
0
06/05/2017 в 20:16

Народ,тут такая проблема: с созданием образа и врезанием в него драйверов всё прошло успешно(по крайней мере в окне отобразилось: "SUCCESS!". Но дальше, при установке всё упирается в это:

Флешку с нужными драйверами разумеется он не видит. Возможно это как то исправить?

PS: у меня на харде сохранена бывшая windows8 (в папке windows.old) на которой все USB и internet порты работали. Можно ли из этого извлечь какую-то пользу?
Восстановление не прокатывает, или я что-то не так делал

Сообщение было отредактировано 06/05/2017 в 20:26 пользователем Lord Nicholas.
Ноутбук: Hp 15-ay027ur с Windows
Команда сайта
3 315
749
06/05/2017 в 21:04
Lord Nicholas написал:
Флешку с нужными драйверами разумеется он не видит. Возможно это как то исправить?

Для начала читаем спойлер "Что делать, если ничего не получается" в посте №1.

Lord Nicholas написал:
у меня на харде сохранена бывшая windows8 (в папке windows.old) на которой все USB и internet порты работали. Можно ли из этого извлечь какую-то пользу?

Нет.

Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Neon2
Команда сайта
4 841
941
06/05/2017 в 22:09
Lord Nicholas написал:
Народ,тут такая проблема: с созданием образа и врезанием в него драйверов всё прошло успешно(по крайней мере в окне отобразилось: "SUCCESS!". Но дальше, при установке всё упирается в это:

Сколько раз с этим сталкиваюсь, столько же раз оказывается, что драйвер либо не той разрядности интегрировали, либо не для того устройства, либо процесс интеграции криво прошёл.

Ноутбук: Acer с Windows
ivan3142
I
Новичок
1
0
16/05/2017 в 15:07

Я не профи, просто юзер, заказал комп, привезли пустой, без операционки, Ставил win7 с нуля на мать asus b150m-a, был дистрибутив на dvd win7 prof 64, сделал образ диска daemon tools light, сделал загрузочную флэшку с помошью ultraiso, при установке естественно вылезло окно что не найден драйвер, нашел ваш форум, помог способ №1 с интеловской утилитой, ОГРОМНОЕ вам спасибо за труд!

Ноутбук: Asus B150m-a с Windows
BEKDgin
B
Новичок
1
0
06/06/2017 в 13:30

Огромное спасибо Льву за терпение, оперативные ответы в Скайпе и создание этой темы и темы на рутрекере!

Бук Леново ideapad 110-15IBR на Intel N3060. Сначала отформатировал винт не в той системе и активатор не срабатывал. После прочтения форума помог способ N1.
Была проблема: не видел флешки после установки, решилась с помощью повторного запуска с флешки в режиме восстановления винды и копирования папки с драйверами на винт. Можно было проще, с диска, да хотелось до конца с флешки справиться.

Ещё, почему-то после первой перезагрузки завис на чёрном фоне моргал курсор. Принудительно включил/выключил и всё завелось.

Ноутбук: Lenovo Ideapad с Windows 7 64-bit
xauz
X
Новичок
2
0
10/07/2017 в 10:47

murella, murella,

murella 04/12/2016 в 03:01 написал:
Пишу отчет, чтобы поисковики выводили обладателей аналогичного устройства на данную тему.

Дано: Lenovo ThinkCentre M600 Tiny. При установке Windows 7, естественно, неттоп не видел клавиатуру и мышку. Способы с настройками биоса/UEFI не подошли из-за отсутствия необходимых опций, так что, пришлось решать прошивкой драйверов в дистрибутив винды.
Сразу было решено использовать гарантированно работающий способ с NTLite. Честно говоря, не думала, что 9 лет спустя придется вновь этим заниматься, с той лишь разницей, что тогда устройство было не мое, биос был Trusted Core, драйверы - AHCI под XP, а вместо NTLite - nLite. Ну да ладно, хватит ностальгировать по эникейству :)

Для Celeron N3050 драйверы были взяты для 8 серии чипсетов, для x64 системы, вшиты, соответственно, в x64-семерку. Для других процессоров это может оказаться другой драйвер, так что лучше внимательно читать инструкцию.

Что я сделала по-другому? Дайверы добавлялись в дистрибутив не на загрузочной флешке, а на экстрагированный на диск из ISO. Далее был создан новый ISO, и на основе него создана загрузочная флешка. Тут кому как удобнее.

Итого: все ок, мышка и клава при установке работают.

Если у кого-то с данным устройством что-то пошло не так, вновь внимательно читайте инстркцию и ищите что сделали не так.

Огромное человеческое спасибо Avatar-Lion за максимально подробную подборку и систематизацию информации ;)

Всем привет!
Замучился я с lenovo thinkcentre m600 tiny, необходимо ставить Win 7 x86, попробовал разные варианты ни чего хорошего не вышло. Прошу помочь с установкой, скиньте плиз нужные драйвера

Неттоп: Lenovo thinkcentre m600 tiny с Windows 7 32-bit
Команда сайта
3 315
749
10/07/2017 в 11:18

xauz, Больше конкретики, уважаемый. В посте №1 есть спойлер "Что делать, если ничего не получается", там указано как надо оформлять просьбу о помощи. И уточните заодно, почему вам нужна именно 32-разрядная Windows 7. Вы хотите сказать, что там меньше 4Гб RAM?

xauz
X
Новичок
2
0
10/07/2017 в 19:28
Avatar-Lion 10/07/2017 в 11:18 написал:
xauz, Больше конкретики, уважаемый. В посте №1 есть спойлер "Что делать, если ничего не получается", там указано как надо оформлять просьбу о помощи. И уточните заодно, почему вам нужна именно 32-разрядная Windows 7. Вы хотите сказать, что там меньше 4Гб RAM?

Почитал внимательно еще раз, все получилось, спасибо за пост, очень полезный
32 т.к. необходимое приложение работает только в 32 бит системе

Неттоп: Lenovo thinkcentre m600 tiny с Windows 7 32-bit
Vladelets_asusa
V
Новичок
1
0
17/07/2017 в 12:53

Очень нужен был ноут и сдуру купил поделие ASUS х756ua.
Дров нет на официальном сайте нет, и даже образ с 10-ным boot.wim не видит USB.
Как можно расковырять точную маркировку устройства? А то в пору на линукс переходить. Он все видит, кроме тачпада.

Сообщение было отредактировано 17/07/2017 в 12:54 пользователем Vladelets_asusa.
Ноутбук: Asus X756ua с Windows 10 64-bit
Команда сайта
3 315
749
17/07/2017 в 14:23

Vladelets_asusa, Там обычный USB-контроллер от Intel, судя по конфигурации аппарата. Возможно, повреждён файл install.wim, удалите его и скопируйте на флэшку заново. Воткните также мышку - если она будет работать, значит, USB-драйвер точно загружен и функционирует нормально.

Тему читают: гостей: 2