Проседания FPS в играх.

Dimaya2101 Начинающий Dimaya2101
31/12/2015 в 01:09
В общем, в последнее время у меня начал проседать FPS в играх, чего я ранее не замечал. Не сказать, что у меня мощный ноутбук, но где-то средней мощности, я прикреплю скрин с его характеристиками. Начал замечать просадки в CS:GO и Dota 2, хотя ранее всё летало на ультрах в разрешении 1920x1080. Сейчас же я играю на средних в разрешении 1600x900, ибо на большом разрешении начинаются просадки. Долго мучался, решился переустановить винду, установил 8.1 x64, скачал самую последнюю версию драйвера Nvidia, надеялся, что пропадут лаги, но ничего не изменилось. Винду устанавливал с флешки, перед этим полностью форматнув локальный диск. Перегрева вроде не наблюдается, сам по себе ноут не лагает, именно просадки фпс в играх. Не знаю, что делать, мб есть способы, которые могут мне хоть как-нибудь помочь?

Проседания FPS в играх.
Avatar-Lion Команда сайта Avatar-Lion
31/12/2015 в 10:04
Dimaya2101
Я бы на вашем месте всё же начал с более детального изучения температурного режима. Фраза "перегрева вроде не наблюдается" - это ни о чем, сами понимаете. Нужно знать точную температуру железок, причем именно под нагрузкой. Начните со старого доброго волосатого бублика. Запустите его (настройте под свое разрешение и включите полноэкранный режим) и дайте ему поработать минут 10-15. От ноутбука не отходить! Тест экстремально мощный, поэтому если увидите, что температура подбирается к 90-95 градусам, выключайте его (клавиша Escape). Температура должна отображаться внизу экрана во время теста.
1
31/12/2015 в 14:32
Dimaya2101
Я бы на вашем месте всё же начал с более детального изучения температурного режима. Фраза "перегрева вроде не наблюдается" - это ни о чем, сами понимаете. Нужно знать точную температуру железок, причем именно под нагрузкой. Начните со старого доброго волосатого бублика. Запустите его (настройте под свое разрешение и включите полноэкранный режим) и дайте ему поработать минут 10-15. От ноутбука не отходить! Тест экстремально мощный, поэтому если увидите, что температура подбирается к 90-95 градусам, выключайте его (клавиша Escape). Температура должна отображаться внизу экрана во время теста.
У меня почему-то не отображается температура во время теста.

Проседания FPS в играх.
31/12/2015 в 14:52
Dimaya2101
Понятно. Запустите тогда тест в окне. Разрешение подберите близкое к тому, что у вас на рабочем столе стоит. После начала теста запустите Hardware Monitor.
1
31/12/2015 в 15:06
Dimaya2101
Понятно. Запустите тогда тест в окне. Разрешение подберите близкое к тому, что у вас на рабочем столе стоит. После начала теста запустите Hardware Monitor.
В общем, в результате теста, температура повысилась до 94 градусов, ну я и выключил этот бублик. Значит всё таки проседания наблюдаются из-за перегрева?

Проседания FPS в играх.
Последний раз сообщение было отредактировано 31/12/2015 в 15:07, отредактировал пользователь Dimaya2101
31/12/2015 в 15:17
Dimaya2101
Ну как бы да, 94 градуса - это не есть хорошо. Если гарантия есть - несите продавцу, пускай решает проблему перегрева. Если гарантия уже кончилась, то разбирайте ноутбук и тщательно вычищайте всю пыль, грязь, волосы и прочий мусор из радиатора и вентилятора. Термопасту тоже поменяйте. Купите в магазине что-нибудь из середины этого списка:
Воздушное охлаждение GPU, среднее давление радиатора на процессор
1
31/12/2015 в 17:27
Dimaya2101
Ну как бы да, 94 градуса - это не есть хорошо. Если гарантия есть - несите продавцу, пускай решает проблему перегрева. Если гарантия уже кончилась, то разбирайте ноутбук и тщательно вычищайте всю пыль, грязь, волосы и прочий мусор из радиатора и вентилятора. Термопасту тоже поменяйте. Купите в магазине что-нибудь из середины этого списка:
Воздушное охлаждение GPU, среднее давление радиатора на процессор
Окей, спасибо за помощь.
03/02/2016 в 14:04
EZmimego, Не надо таких советов давать.
1
EZmimego Новичок EZmimego
03/02/2016 в 21:47
EZmimego, Не надо таких советов давать.
не ну а че... говорят, что помогает Good
03/02/2016 в 22:00
EZmimego, При проблемах с охлаждением следует решать проблемы с охлаждением. А не понижать напряжение на процессоре. Это как больному кислорода поменьше давать, чтобы он стонал потише.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Руководства по Windows и по различным программам:

Удаление вирусов с ноутбука с помощью Dr.Web LiveCD

Подробное описание как можно удалить вирусы, трояны и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера с помощью Dr.Web LiveCD. Также показано как можно скопировать важную информацию с ноутбука, который не загружается, и протестировать память.

Что делать с синим экраном или BSOD

Детальное описание как решить проблему с синим экраном смерти или BSOD для новичков.

Восстановление Windows XP

Описание как восстановить нормальную загрузку Windows XP. В руководстве детально показано что делать если во время загрузки операционная система выдает ошибки вроде "Не удаётся запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла: hal.dll", "Не удается запустить Windows из-за аппаратных ошибок настройки диска", "NTLDR is missing" и многие другие.

Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash

Полное и подробное описание процесса установки Windows Vista или Windows 7 с флешки или с карты памяти с помощью утилиты WinToFlash для новичков.

Темы форума похожие на Проседания FPS в играх.

Проблема с разрешением экрана в играх

Последнее сообщение от jolud2000
Наверх ↑