Сброс Биоса x55c

fox24rus Новичок fox24rus
28/12/2015 в 22:22
Всем привет!
У меня проблема с ноутом Asus x55c, а именно стоит пароль на hdd и bios, из этого 2 вопроса:
1.как сбросить hdd password (seagate st750lm022)
2.как сбросить bios (материнка x55vd rev 3.2)
p.s: Немного истории, без винта он включается, но сразу заходит в биос.В биосе я попадаю как USER, т.е. нет возможностей изменить много функций.Далее с другим винтом он спокойно включается, даже винду грузит и не просит никакой пароль от hdd. Вставлаю hdd(который с паролем) в пк, он не просит пароль(идет запуск с моего винта,включается виндовс,но винт не видно,думаю там стоял линукс), из этого я пришел в выводу что сброс биоса решит 2 моих проблемы.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Удаление вирусов с ноутбука с помощью Dr.Web LiveCD

Подробное описание как можно удалить вирусы, трояны и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера с помощью Dr.Web LiveCD. Также показано как можно скопировать важную информацию с ноутбука, который не загружается, и протестировать память.

Автоматическое восстановление Windows на ноутбуке с помощью Acronis True Image

Метод быстрого восстановления Windows на ноутбуке со свежими драйверами, обновлениями, настроенными программами и документами с помощью Acronis True Image 2009.

Разгон видеокарты ноутбука

Рекомендации как правильно и с минимальным риском разогнать видеокарту ноутбука с помощью утилиты MSI Afterburner.

Установка Windows 10 на виртуальную машину

Описание установки операционной системы Windows 10 на виртуальную машину VirtualBox.

Наверх ↑