Загрузка ОС

Татс Начинающий Татс
24/08/2010 в 12:29
При включении ноутбука сначала появляется заставка (asus большими буквами), потом черный экран с курсором (никакой информации) и потом заставка Windows
Вот где у меня черный экран с курсором, там же должна быть информация какая-нить, хотя бы версия BIOS Big Grin (не понимаю в этом )
Причем это уже давно
После переустановки системы ситуация не изменилась
Причем все работает (не скажу что без ошибок, но работает )))
Что это и чем грозит?
Владимир Пользователь Владимир
24/08/2010 в 12:37
Попробуй сбросить БИОС.
Татс Начинающий Татс
24/08/2010 в 13:31
Попробовала программным путем (debug)
Ничего не произошло
А внутрь лазить боюсь - еще сделаю что-нить не то...
Ноут даже не перезагружается - застывает на "Завершение работы Windows" и всё
A1eKs Модератор A1eKs
24/08/2010 в 17:32
Татс, попробуйте в БИОС найти в разделе boot строку boot-time diagnostic screen и установить значение enabled. После проведения процедуры отпишитесь))
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
Татс Начинающий Татс
24/08/2010 в 19:48
А в Boot у меня Boot Device Priority (ну это понятно), Boot Setting Configuration, где есть только full screen logo (enabled) (не знаю что это); и onboard LAN boot ROM, который disabled (это я тож не знаю что за настройка) :D
кстати ноут и не выключается -тоже виснет на "завершение работы винды" Wink
У меня с биосом проблема или с чем?)
A1eKs Модератор A1eKs
24/08/2010 в 20:17
Татс, вряд ли проблема с БИОС. Возможно проблемы с диском или оперативой. И ещё скажите, какая у вас винда.
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Татс Начинающий Татс
24/08/2010 в 21:14
ХР :)
A1eKs Модератор A1eKs
25/08/2010 в 05:42
Татс, если у вас несколько планок оперативы, то попробуйте включать ноут с каждой по отдельности. Если будут изменения, то пишите. Я так понял винда всё же запускается, а значит просканировать диск на наличие ошибок хотя бы штатными средствами ОС.
Примеры
Татс Начинающий Татс
25/08/2010 в 12:31
Т.е.это опять же в железки лезть... :( ладно, вызову наверн спеца Smile меня опасно к внутренностям подпускать
да и к самой технике видимо тоже :D
A1eKs Модератор A1eKs
25/08/2010 в 18:09
Татс, раз такая ситуация, то видимо да, хотя в вытаскивании планок оперативы особых проблем быть не должно.))
Примеры
Татс Начинающий Татс
25/08/2010 в 18:17
Я везде проблемы найду Wink спасибо за участие:)
A1eKs Модератор A1eKs
25/08/2010 в 18:20
да не за что.
Примеры
Татс Начинающий Татс
25/08/2010 в 23:28
Переустановила систему еще раз Wink проблема с перезагрузкой и выключением решилась:) видимо, проблема была в драйверах на видюху (на них и думала. Как их правильно удалить не знаю :-[. Скачать другие дрова на видео возможности пока нет, так что ноут совсем голенький )
проблема с загрузкой системы остается Smile думаю, может перепрошивка биоса поможет (т.е.надеюсь на это), но в ближайшем будущем вряд ли этим займусь - опять же нет возможности что-то скачивать
Татс Начинающий Татс
20/09/2010 в 02:54
Всем привет, проблему решила Smile надо было во вкладке boot в full screen logo поставить disabled Smile
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка Windows Vista

Подробное руководство как установить Windows Vista на ноутбук или компьютер.

Как правильно эксплуатировать ноутбук

Рекомендации по правильной эксплуатации ноутбука. Описаны основные правила, уход за батареей, уход за клавиатурой и многие другие моменты.

Ремонт ноутбука

Детальное описание как можно решить аппаратные проблемы с включением ноутбука, с дефектами изображения, а также многие другие проблемы в домашних условиях.

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7. Что лучше установить?

Сравнение производительности Windows XP, Windows Vista и Windows 7 в различных приложениях.

Наверх ↑