Dell XPS 13 или Lenovo ThinkPad X1 или ASUS Zenbook UX303LB

Mirazh
M
Новичок
1
0
29/11/2015 в 16:38

Добрый день коллега, хочу спросить совета, так как хочу воспользоваться скидками "черной пятницы" и купить в США один из этих компьютеров.

1)Dell XPS9350-5340SLV 13.3 Inch QHD+ Touchscreen Laptop (6th Generation Intel Core i7, 8 GB RAM, 256 GB SSD) Microsoft Signature Edition
2) Lenovo ThinkPad X1 3 generation, 256GB SSD, 8GB RAM, QHD, non touch screen
3) ASUS Zenbook UX303LB QHD 13.3 Inch Laptop (Intel Core i7, 12 GB, 512GB SSD, Smokey Brown) NVIDIA Discrete GPU GT940M touch screen
Dell стоит 1300, Lenovo 1350, Asus 1150 долларов на Амазоне сейчас.
Цели - легкий и портабельный компьютер для бизнес поездок, работа с презентациями, текстами, а также легкая обработка графики и видео-едитинг (с гопрошки). Много работы с ноубуком на "коленках".
По цене/начинке, то явно на первом месте ASUS с 512 SSD и 12 RAM. На втором месте Dell. На третьем Carbon X1, он выходит самый дорогой. Если честно, Dell привлекает тем что 13 инчовый экран в 11 инчом корпусе, это плюс для портабельности. Но с другой стороны, чисто визуально сердце тянется к Карбон, привлекает своим строгим стилем, хотя он и слабее и дороже из всех трех опций. Asus как-то никаких визуальных эмоций не вызывает у меня (уж очень похож на мой прошлый Макбук эир 13). Также не очень понято, нужен ли мне тач-экран. У меня никогда не было компа с тач, и мне трудно себя представить тыкающим в экран ноута, хотя люди у которых такие компы есть, говорят что привыкаешь и это даже удобно....Также в минусах у такого тач экрана- это худшая жизнь батарейки, немного выше вес и плюс по деньгам дороже. У Lenovo Carbon в представленной выше конфигурации экран не тач (тач и них стоит 85$ выше), а вот в Dell я не смог найти XPS с начинкой в 256/8GB i5-i7 с экраном не тач. Только либо базисная модель 128/4 без тач, либо все остальное с тач.
Просмотрел массу ревью, отзывов. Одни говорят, ни в коем случае не бери Dell, другие наоборот пишут что Lenovo это *ерьмо и thinkpad это уже давно не тот бренд, который был 10 лет тому назад.... короче я соверщенно запутался.
Буду рад послушать ваши мнения, и надеюсь они помогут мне наконец-то определиться с выбором.
Заранее спасибо.

Ноутбук: Apple Macbook air 2014 с MacOS
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑