Драйверы на ноут asus a553ma под windows 7

-xxXxx- Новичок -xxXxx-
27/11/2015 в 23:35
Всем привет!
Сегодня взял ASUS A553MA-XX648H
Хочу снести винду 8.1 и поставить на нее семерку.
Читал что после установки не будут работать wi-fi и порт usb 3.0
На данном сайте драйверов именно под мою модель я не нашел.
Подскажите где их можно найти и есть вероятность что мне подойдут дрова скажем от модели x553ma или похожей?
Заранее благодарен за ответ!
mono Модератор mono
28/11/2015 в 00:53
есть вероятность что мне подойдут дрова скажем от модели x553ma или похожей?
Есть. В сущности Asus ноутбуки серии k = серии а = серии х, ну почти равны.
Утилиты и драйверы, более свежие или более старые версии, можно брать от других (соответственно более новых или более старых) моделей ноутбуков Asus - подходят, главное выбирать надо именно для своего оборудования (комплектующей детали) и под свою генерацию Windows.
Для установки используй только оригинальный образ Windows (MSDN), в который никем не вносились никакие изменения и ни в коем случае не сборку какую-нибудь. Со сборками довольно часто возникают проблемы на ноутбуках. Ориентируйся по этим рекомендациям > ссылка / ссылка (внимательно, только именно внимательно и внимательно по ссылкам).
-xxXxx- Новичок -xxXxx-
28/11/2015 в 14:59
спасибо!
-xxXxx- Новичок -xxXxx-
30/11/2015 в 16:23
Здравствуйте!
У меня возник еще один вопрос правда не по этой теме, попытавшись создать новую столкнулся с ограничением(
поэтому спрошу здесь)
У меня стоит встроенная видеокарта Intel HD Graphics, вопрос: Могу ли я поставить в ноут более мощную для игр в будущем если возникнет такая необходимость?
Заранее благодарен за ответ!
eegl Пользователь eegl
30/11/2015 в 18:41
У меня стоит встроенная видеокарта Intel HD Graphics, вопрос: Могу ли я поставить в ноут более мощную для игр в будущем если возникнет такая необходимость?
Нет.
Dictum sapienti sat est
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Как разобрать ноутбук

Подробное описание как разобрать и починить ноутбук в домашних условиях. В качестве примера показано как заменить треснувшие петли на ноутбуке.

Установка Windows XP

Руководство как установить Windows XP с интеграцией драйверов SATA на ноутбук или компьютер для новичков.

Установка Windows 8

Подробное руководство по установке Windows 8 на нетбук, ноутбук или компьютер для новичков. В данном руководстве также подробно описано как можно русифицировать Windows и вернуть классическое меню Пуск.

Восстановление Windows 7

Подробное описание как восстановить нормальную загрузку Windows 7 после различных системных сбоев.

Наверх ↑