Samsung NP355E5X

Ilya_Boyko Новичок Ilya_Boyko
23/11/2015 в 00:51
Всем здравствуйте. Такое дело. У меня на ноутбуке стоит процессор AMD E2 1.7GHz, 2 ядра и видеокарта Radeon HD 7470 вроде бы. Так вот, хотелось бы знать, возможно ли поменять процессор на более мощный? Стоит ли это делать, учитывая нынешние цены, и если "да", то подскажите, пожалуйста, из чего я могу выбрать? Буду очень признателен за конструктивные ответы.
Слава-21 Модератор Слава-21
23/11/2015 в 18:39
Ilya_Boyko написал:
возможно ли поменять процессор на более мощный?
У вас AMD E2-1800? Можно, но дома вы его не поменяете, т.к. процессор AMD E2-1800 на сокете BGA413.
BGA - впаян в материнку. Такие процессоры могут только припаиваться к плате (нужна паяльная станция для работ с BGA. Необходимо наличии хорошей ИК паяльной станции), а в сервисе это дорого. Big Grin требует не малых финансовых вливаний, это кроме стоимости самого процессора.
Ilya_Boyko написал:
Стоит ли это делать, учитывая нынешние цены
Конечно же не стоит...
1
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Восстановление Windows XP

Описание как восстановить нормальную загрузку Windows XP. В руководстве детально показано что делать если во время загрузки операционная система выдает ошибки вроде "Не удаётся запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла: hal.dll", "Не удается запустить Windows из-за аппаратных ошибок настройки диска", "NTLDR is missing" и многие другие.

Ремонт ноутбука

Детальное описание как можно решить аппаратные проблемы с включением ноутбука, с дефектами изображения, а также многие другие проблемы в домашних условиях.

Автоматическое восстановление Windows на ноутбуке с помощью Acronis True Image

Метод быстрого восстановления Windows на ноутбуке со свежими драйверами, обновлениями, настроенными программами и документами с помощью Acronis True Image 2009.

Как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и других приложениях

Рекомендации как избавиться от периодических подтормаживаний в играх и прочих приложениях. Если у вас ноутбук просто зависает или вообще отключается, то переходите сразу к данному руководству: Охлаждение ноутбука.

Наверх ↑