Рапида

yatsan Новичок yatsan
05/11/2009 в 13:07
У меня снова небольшое затруднение, только на сей раз с файлообменником http://www.rapidshare.com.
Я ничего не качаю с него, а все равно постоянно "сияет" информационное сообщение о том, что с моего IP качается файл. Неужели какой-то сбой или еще что? Подскажите, что делать.
Андрей Администратор Андрей
05/11/2009 в 15:16
Я ничего не качаю с него, а все равно постоянно "сияет" информационное сообщение о том, что с моего IP качается файл. Неужели какой-то сбой или еще что? Подскажите, что делать.
Просто ваш провайдер использует NAT. Это значит, что на одном IP может быть очень много пользователей. Вот они и качают :)
1
yatsan Новичок yatsan
05/11/2009 в 15:23
А как же теперь сделать так, чтобы можно было качать каждому на свой IP? Don't know
05/11/2009 в 19:52
Качать через прокси. Можно для этих целей поставить Опера 10, включить там Турбо и качать через нее
yatsan Новичок yatsan
06/11/2009 в 13:55
Попробовала я через Turbo (опишу, что сделала, чтоб не считали меня за блондинку Smile установила Opera 10.01, в меню "Инструменты" кликнула "Настройки", а затем на вкладке "Веб-страницы в графе "Opera Turbo" выбрала "Включено", ОК и усе). Но все равно рапида "занята", когда я ничего не качаю :'( Может, чего не так сделала Rolleyes
yatsan Новичок yatsan
06/11/2009 в 14:00
А нужно ли определять Opera как приложение по умолчанию для просмотра веб-страниц? Может, в этом загвоздка?
07/11/2009 в 01:37
А нужно ли определять Opera как приложение по умолчанию для просмотра веб-страниц? Может, в этом загвоздка?
Да нет. Попробуйте поставить OperaTor (сборка Opera, которая работает через сеть Tor)
1
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Охлаждение ноутбука

Если у вас просто так отключается ноутбук, зависает или просто иногда подтормаживает в играх, тогда эта статья для вас. В данной статье описано как выявить не перегревается ли ноутбук, а также как бороться с перегревом.

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Установка Windows 7 с флешки

Полное и детальное описание нескольких способов установки Windows Vista или Windows 7 с флешки или карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер.

Как правильно эксплуатировать ноутбук

Рекомендации по правильной эксплуатации ноутбука. Описаны основные правила, уход за батареей, уход за клавиатурой и многие другие моменты.

Наверх ↑