Проблема с включением ноутбука!

N1yA314 Новичок N1yA314
13/11/2015 в 20:30
Привет всем! Парни помогите прошу, или же я просто захлебнусь в своих слезах и соплях...
Ноутбук Dell. Когда жму на кнопку "включить" вроде все начинает фурычить но в друг начинаются какие то странные звуки. Они как то так звучат "тыц пауза на секунду тыц пауза на секунду тыц" и так бесконечно! Уже пол года не знаю что делать! Помогите ребят! Чего только не пробывал...

Помогите, прошу.
Последний раз сообщение было отредактировано 13/11/2015 в 20:30, отредактировал пользователь N1yA314
Слава-21 Модератор Слава-21
13/11/2015 в 20:53
Уже пол года не знаю что делать!
И пол года с этими "Тыц" вы работали?
У вас это типа щелчки? Может это вас HDD шумит со своими головками? Шум в районе HDD?
N1yA314 Новичок N1yA314
13/11/2015 в 20:59
Слава-21 написал:
У вас это типа щелчки? Может это вас HDD шумит со своими головками? Шум в районе HDD?
Ну да типо щелчков... А что такое HDD? Радиатор?!

Слава-21 написал:
И да называйте на "ты" мне всего лишь 13 лет.. :)
Последний раз сообщение было отредактировано 13/11/2015 в 21:06, отредактировал пользователь N1yA314
13/11/2015 в 21:47
что такое HDD?
Это жесткий диск.
Количество щелчков можно уменьшить с помощью программы HDDSсan поставив АРМ жесткого диска на 254.
Попробуйте для начала так.
N1yA314 Новичок N1yA314
13/11/2015 в 22:05
Слава-21 написал:
что такое HDD?
Это жесткий диск.
Количество щелчков можно уменьшить с помощью программы HDDSсan поставив АРМ жесткого диска на 254.
Попробуйте для начала так.
Щелчок будет происходить один раз и дальше все будет грузить?
14/11/2015 в 17:41
N1yA314, они должны быть реже.
N1yA314 Новичок N1yA314
15/11/2015 в 20:32
Слава-21 написал:
N1yA314, они должны быть реже.
Хорошо. И да слушайте, а если переустонавлю Windows то эта проблема решиться? А то, пардон, мало того что на ноутбуке много закачано дерьма так и еще эти щелчки.
15/11/2015 в 22:18
если переустонавлю Windows то эта проблема решиться?
если мусора много, то переустановка с форматированием диска "С" может помочь.
N1yA314 Новичок N1yA314
17/11/2015 в 11:18
Слава-21 написал:
если переустонавлю Windows то эта проблема решиться?
если мусора много, то переустановка с форматированием диска "С" может помочь.
Все сносил, ноутбук чистый. Скачал HDDScan, поставил APM на 254! Ни чего не фурычит. Щелчки продолжаются.
Какие будут еще предложения?
Роман 13 Новичок Роман 13
21/11/2015 в 19:42
Возможно не в тему, но у меня была похожая ситуация на компе, помогла банальная дефрагментация!
mostyaev Новичок mostyaev
23/11/2015 в 22:01
Я короче полный чайник во всех этих электронных делах..так что хочу спросить на чет моего ноута HP 255 G4 http://rozetka.com.ua/hp_255_g4_n0y69es/p4190995/. На нем стояла вин7, и ноут начал перегружаться при появление окна виндовса при загрузке. В чем может быть проблема?
24/11/2015 в 18:13
mostyaev, для начала проверьте HDD на ошибки(см.п.2): Быстрая диагностика неисправностей ноутбука
omadlibolaman Новичок omadlibolaman
27/11/2015 в 08:02
всем привет. проблема с запуском windows 8.1 долго загружают около 45мин
раньше стоял windows 8.1 а потом установил новую версию ну до этого тоже быль медляком, проверил автозагрузку там вроде всё нормально. заранее сп
extrim Активный участник extrim
27/11/2015 в 09:47
omadlibolaman, Виндовс у вас не сборка? в автозагрузке все отключили? антивирус какой - отключите для проверки, если работает какое то время - возможно заражен вирусами комп, далее пробуйте
запустить утилиту msconfig.

(Для этого нажмите кнопки (Win + R → msconfig → OК)*
* нажимаем кнопку Win и не отпуская ее кнопку R на вашей клавиатуре,в появившемся окне вводим msconfig и нажимаем ОК

Либо нажмите меню пуск-вводим msconfig-и нажимаем enter).

Открываем найденное,вкладка автозагрузка-отключить все.
Применить-OK-перезагрузка.
Наблюдаем.
Если проблем нет-то методом исключения ищем что конфликтует.
Если наличие проблемы остается-открываем службы,ставим галочку не отображать
службы Майкрософт- отключить -все.
Применить-ок-перезагрузка.
Если проблем нет-то методом исключения ищем что конфликтует.
Если наличие проблемы остается-открываем службы,снимаем галочку не отображать службы Майкрософт- отключить -все.
Методом исключения ищем в чем проблема.
После выявления причинного элемента верните все настройки как было.
Если проблема не исчезнет значит надо проверить жесткий диск на ошибки и битые сектора.
Последний раз сообщение было отредактировано 27/11/2015 в 09:58, отредактировал пользователь extrim
omadlibolaman Новичок omadlibolaman
27/11/2015 в 17:30
extrim спасибо за совет, я все все всё пробовал, наверно проблема на жестким диске, работает с шелчком
после установке sam drivers 15.9 все как то уменьшалось время загрузки
наверно твой способ помог
один раз у меня (лаптопе) быль синий экран (нехватка оперативной памяти) этого не может быть у меня ОЗУ 8gb
как думаешь в чем проблем тогда?
extrim Активный участник extrim
27/11/2015 в 17:53
Проверьте жесткий диск викторией на ошибки и битые сектора а драйвера лучше использовать от производителя а на лептопе синька часто от драйвера рапид стораж (точнее назову когда доберусь до компа) его лучше выключить из автозагрузки или удалить
Последний раз сообщение было отредактировано 27/11/2015 в 17:58, отредактировал пользователь extrim
27/11/2015 в 17:59
Быстрая диагностика неисправностей ноутбука см.п.2.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Быстрая диагностика неисправностей ноутбука

Хотите нести ноутбук в сервисный центр? Не устанавливается Windows? Нужно срочно достать важную информацию с ноутбука, а он как на зло не загружается? Тогда этот материал для вас. Здесь описано как в домашних условиях примерно определить все ли в порядке с ноутбуком. Рассказано как проверить память, винчестер, звук, видеокарту, веб-камеры и прочие устройства.

Решение проблем со звуком

Подробное описание избавиться от подтормаживания звука, различных посторонних щелчков, хрипения или заеданий при воспроизведении музыки или видео.

Что лучше установить: Windows 7 или Windows 8?

Подробное сравнение Windows 7 и Windows 8. Описаны основные нововведения в Windows 8, а также приведено подробное сравнение ее производительности с Windows 7 в различных приложениях и играх.

Изменение разделов на жестком диске с помощью Acronis Disk Director

Подробное руководство по изменению разделов на винчестере с помощью утилиты Acronis Disk Director Suite 10.

Наверх ↑