Mod.bios G75V

testosteronsystem Новичок testosteronsystem
07/11/2015 в 16:32
Добрый день.Прошу помочь в прошивке mod.bios ноутбука G75V.Есть инструкция но она на английском языке а с английским у меня проблемы.
Вот инструкция:
1)Download the BIOS you want to flash, as well as the flash tool (Win64). Put the modified BIOS (and included files) in the same folder as the flash tool
2)Make sure that your current BIOS version is the same as the one you want to flash. Then create a backup of your BIOS by executing the backup.bat file.
3)Download the 'G75VW-BiosFixer', put it in the same folder as the flash too and run it. Follow the instructions on the screen, it will ask you for the BIOS backup you just created, as well as the modified BIOS file which you already downloaded.
4)If the tool doesn't come up with an error message, go ahead and flash the created file by executing the included flash.bat file.
5)Wait until the flashing is done, in case everything's okay you can reboot.

Исходя из вышеизложенного мои действия таковы:
1)Записать мод.биос на флешку а так же программу для настройки флешки (fptw64).Все это дело должно находить в одной папке с биос.
2)Версия биоса должна совпадать,создать резервную копию биос backup.bat(Как сделать бекап я так и не понял)
3)Поместить G75VW-BiosFixer на флешку и запустить его.Он будет просить резервную копию BIOS(как её создать я так и не знаю) вы только что создали, а также измененный файл BIOS, которые вы уже скачали..
4)Если нет сообщения об ошибке то можно смело продолжать и прошить созданный файл путем выполнения включенных flash.bat (что это за Flash.bat)???
5)Ожидание и перезагрузка
Подскажите как сделать правильно!Все необходимые файлы имеются
Последний раз сообщение было отредактировано 07/11/2015 в 16:35, отредактировал пользователь testosteronsystem
Grant Новичок Grant
17/11/2015 в 21:51
Zdrastvuy.U menya asus g75vw gtx660m. Ne moqu skacat etot bios. Prosu podelis faylom i ya toje poprobuyu esli polucitsya skaju :)
extrim Активный участник extrim
17/11/2015 в 22:02
держи биос 223 ссылка
Последний раз сообщение было отредактировано 17/11/2015 в 22:04, отредактировал пользователь extrim
Grant Новичок Grant
17/11/2015 в 23:21
держи биос 223 ссылка
a eto unlocked versiya?
testosteronsystem Новичок testosteronsystem
19/11/2015 в 15:35
держи биос 223 ссылка
a eto unlocked versiya?
Это не анлок версия,в анлок версии несколько файлов ща я тебе скину
1
Grant Новичок Grant
20/11/2015 в 16:06
smotri na licku :D
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Быстрая диагностика неисправностей ноутбука

Хотите нести ноутбук в сервисный центр? Не устанавливается Windows? Нужно срочно достать важную информацию с ноутбука, а он как на зло не загружается? Тогда этот материал для вас. Здесь описано как в домашних условиях примерно определить все ли в порядке с ноутбуком. Рассказано как проверить память, винчестер, звук, видеокарту, веб-камеры и прочие устройства.

Установка Windows 7 с флешки

Подробное описание нескольких способов установки Windows 7 или Vista с флешки или карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер. Описанные ниже методы также применимы и для Windows 8, 8.1 и 10

Установка Windows XP

Руководство как установить Windows XP с интеграцией драйверов SATA на ноутбук или компьютер для новичков.

Установка Windows 8 с флешки

Подробное описание различных способов установки Windows 8 с флешки или карты памяти.

Наверх ↑