Выбор ноутбука для 3д моделирования и визуализации

ArchOs Новичок ArchOs
22/10/2015 в 12:09
Добрый день. Хочу выбрать ноутбук для 3д моделирования и визуализации (знаю что для этого лучше стационарный ПК). Советовался со знакомыми, но мнения расходятся. Одни говорят главное процессор, другие главное видеокарта...Собственно хочу выбрать один из этих вариантов:
HP NB ProBook 470 G2
HP Envy 17-k100nc
Asus F751LX-T4010H
Acer Aspire E17 Charcoal Gray Design 2015 (Intel Core i5 5200U Broadwell)
Acer Aspire V 17 Nitro (VN7-791G-755J)
Хотел бы спросить чему стоит отдавать предпочтение при выборе и какой из вариантов больше всего подходит для такой работы?
Спасибо.
Слава-21 Модератор Слава-21
22/10/2015 в 18:08
Acer Aspire V 17 Nitro
Процессор: Intel Core i7-4710HQ, 4 ядра, 2,5 ГГц. Графический ускоритель: NVIDIA GeForce GTX 860M, 2 ГБ GDDR5
Intel Core – Haswell прекрасно подойдёт для того чтобы на нём проводить работы с 3D-моделированием.
чему стоит отдавать предпочтение при выборе
Мощному процессору и хорошей видеокарте, не менее 8 Гб оперативной памяти. Жёсткий диск должен иметь размеры от 750 Гб.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка Windows 7 с флешки

Подробное описание нескольких способов установки Windows 7 или Vista с флешки или карты памяти на любой ноутбук, нетбук или компьютер. Описанные ниже методы также применимы и для Windows 8, 8.1 и 10

Что лучше установить: Windows 7 или Windows 8?

Подробное сравнение Windows 7 и Windows 8. Описаны основные нововведения в Windows 8, а также приведено подробное сравнение ее производительности с Windows 7 в различных приложениях и играх.

Что установить: Windows 32-bit или 64-bit

Сравнение производительности 32-битных х86 и 64-битных х64 версий Windows, а также насколько нужны 4 Гб оперативной памяти.

Восстановление Windows XP

Описание как восстановить нормальную загрузку Windows XP. В руководстве детально показано что делать если во время загрузки операционная система выдает ошибки вроде "Не удаётся запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла: hal.dll", "Не удается запустить Windows из-за аппаратных ошибок настройки диска", "NTLDR is missing" и многие другие.

Наверх ↑