Не разбирается ноутбук

rollerkrick
R
Новичок
3
0
14/10/2015 в 18:27

При разборки ноутбука, выкрутив все болты, одно USB устройство не даёт открыть крышку! Все болты открутил, это уж точно не из-за того, что клавиатуру не вытащил, она вообще параллельно не находится с тем местом! Что делать!? Я хотел добавить оперативку. Круто добавил нразывается


Ноутбук Rover Nautilus


Модель LT-137


http://www.dns-shop.ru/catalog/i1025865/...erebristyj

Сообщение было отредактировано 14/10/2015 в 18:28 пользователем rollerkrick.
Ноутбук: Rover Notebook с Windows
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
14/10/2015 в 18:42

rollerkrick, цитирую:

Цитата
Настоящий LT137 он же Clevo w940su2 другой.
---- теперь к практике ----
Встал у друзей вопрос, как бы добавить памяти.
Для "больших" моноблоков Наутилусов это просто. Они без отвертки разбираются, пальцами.
С ноутбуком сложнее. И главная сложность - КАК его разобрать.
1) наклейка Windows 7 COA отслаивается - это значит, производство и продажа ижут быстро, клей не успевает засыхать. Если умеете - лучше её отклеить и убрать куда-нибудь внутрь корпуса, или в папку с документами. Во-первых она некрасивая, во-вторых за год использования она стирается до дыр - и вместе с ней погибает код для активации Windows. Если не умеете (и не экспериментируйте с ножами и лезвиями, это тут не при чём, испортите и наклейку и корпус) или если клей засох со всех сторон - хотя бы заклейте поверху с запасом прозрачным скотчем. Впрочем, это относится
2) Наклейка "гарантия Ровер" - под ней дырка с винтом. Так что имейте в виду - будете добавлять память (а это очень желательно, её в компьютере мало), менять/добавлять диски - гарантию потеряете. Нет, как COA ее нельзя отклеить, приклеено на другой клей.
Дырка с резиновой заглушкой - для AMD-моделей, тут не используется.
После удаления всех винтов надо по краям пройтись пластмассовым клинышком для разборки телефонов нежно отжимая защёлки и аккуратно снять крышку начиная с *боковой* стороны с видео-выходами. После этого гнёзда памяти перед вами.
Оригинальное руководство пользователя и сервисное руководство можно найти у Палькео, по настоящему названию компьютера. Если для вас это китайская грамота - забейте и забудьте, сломаете.
Ноутбук: Acer с Windows
rollerkrick
R
Новичок
3
0
14/10/2015 в 19:19

Да я это всё уже и так знал! Там в одном месте USB приклеилась скатина к крышке и не даёт её отцепить. Я что-то зае***СЯ и обратно всё прикрутил, а после этого ноут начал пищать, потом успокоился. КРУТО


Нуну, я вижу как он легко разбирался, них не смог крышку снять

Сообщение было отредактировано 14/10/2015 в 19:47 пользователем rollerkrick.
Ноутбук: Rover Notebook с Windows
Neon2
Команда сайта
5 335
1043
15/10/2015 в 16:43

rollerkrick, скачиваете руководство по разборке - ссылка, страница 2-5. Смотрите внимательно на рисунки.
[Изображение: NMfGrt.th.png]

Сообщение было отредактировано 15/10/2015 в 16:53 пользователем Neon2.
Ноутбук: Acer с Windows
rollerkrick
R
Новичок
3
0
15/10/2015 в 22:14

Другое дело. Спс огромное

Ноутбук: Rover Notebook с Windows
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑