Sony-vaio sve1412e1rb

alexN
A
Новичок
4
1
01/10/2015 в 10:15

Доброго здравия, форумчане. У меня вопрос как узнать версию предустановленной операционной системы на ноутбуке. Была установлена Windows 8. Но вышел из строя жесткий диск. Теперь необходимо переустановить. Диски восстановления не сделаны. Диска установочного тоже нет. Скачал с торрента одну редакцию 8.1 (ru_windows_8.1_with_update_x64_dvd_4048362.iso). Установил ее с ключом который там был указан. Затем хотел поменять на свой но ключ не подошел (эти танцы с ключами из-за того что была установлена windows 8, а я устанавливаю 8.1). Есть у кого такой ноут? Подскажите.

Ноутбук: Hp Pavilion g7 с Windows
alexN
A
Новичок
4
1
02/10/2015 в 12:03

Решил я свою проблему.
Может кому вдруг понадобится.
Для начала было необходимо узнать лицензионный ключ, зашитый в биос. Так как система была неработоспособна пришлось установить сначала ОС (редакцию Windows выбрал наугад). Установил Windows 8.1 с помощью generic ключа. С помощью программы RWEverything узнал лицензионный ключ. Затем в техподдержке Microsoft узнал от какой редакции данный ключ. Оказалось от Single Language (я перед этим скачал другую). Пришлось скачать на трекере оригинальный образ от Microsoft MSDN нужной редакции. При установке ключ свой не подошел, т.к. на ноуте предустановлена была Windows 8 (а я решил сразу установить 8.1). Опять пришлось воспользоваться generic keys. И уже потом после установки 8.1 активировать ОС родным ключом.

Ноутбук: Hp Pavilion g7 с Windows
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑