Вопрос по inspiron 5720

levand Новичок levand
23/09/2015 в 22:25
Купил я себе в 2013 году dell inspiron 5720 отличный ноут в фулл комплектации 17,3 экран, проц i7 3612qm, 8гб ОЗУ, 1тб винт, ну вот и вроде все отлично но видяшка и медленный винт все подгадили, но с винтом пол беды изначально есть место под установку второго, я туда ссд хочу поставить, но вот собственно сам вопрос в видяшке стоит gt630m 1gb, честно говоря полумертвое тело... поэтому сам вопрос состоит так Как можно ее правильно перепаять и что лучше поставить вместо этого катяшка?? кто что посоветует?
Слава-21 Модератор Слава-21
24/09/2015 в 19:31
с винтом пол беды изначально есть место под установку второго, я туда ссд хочу поставить,
SSD надо установить в 1-й отсек, а HDD перекинуть во 2-й.
сам вопрос в видяшке стоит gt630m 1gb
Видяшку только терпеть. Т.к. видеокарта интегрированна в материнскую плату и заменить её не так просто.
NVIDIA GeForce GT 630M представляет собой небольшой чип, впаянный в материнскую плату. Она имеет свою архитектуру,где ножки (через которые идут сигналы) расположены в определённых местах. Если установить на данный ноутбук другую видеокарту, то нужно будет подобрать такой видеочип, чтобы он был совместим как к материнской плате, так и подходил по расположению ножек. К тому же сама процедура сложная и дорогостоящая. И ещё одно НО, в дело может вмешаться BIOS, он может вообще не распознать новую видеокарту. Делаю вывод, что это не целесообразно и проще купить уже ноутбук с нужной конфигурацией.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Упрощенная установка Windows XP

Руководство по быстрой установке Windows XP на ноутбук или компьютер для новичков.

Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash

Полное и подробное описание процесса установки Windows Vista или Windows 7 с флешки или с карты памяти с помощью утилиты WinToFlash для новичков.

Установка Windows 8 с флешки

Подробное описание различных способов установки Windows 8 с флешки или карты памяти.

Набор бесплатных программ для Windows

Подборка необходимых бесплатных программ для вашего ноутбука, нетбука или настольного компьютера с небольшими комментариями. В подборку вошли офисные приложения, антивирусы, браузеры, программы для записи дисков, для конвертации видео, плееры и другие нужные приложения.

Наверх ↑