3 теоретических вопроса)

Татс
Т
Начинающий
43
0
17/08/2010 в 21:45

Здравствуйте. После прочтения статей "Изменение разделов на жестком диске с помощью Acronis Disk Director" и "Автоматическое восстановление винды на ноутах с помощью Acronis True Image" возникли вот такие вопросы:
1. Вот у восстановления системы вижу один существенный плюс - не надо тратить время на установку дров и программ заново. Если я создам образ системы, я могу навсегда забыть о переустановке винды, и просто ее восстанавливать с помощью диска с образом? Получается, переустановка вообще не нужна, если есть диск с образом? Или винда это по сути и есть образ, только плюс те программы и драйвера, которые я поставила?
2. Допустим я переустановила систему, поставила дрова и разные программы, поменяла их настройки (например, горячие клавиши, или даже интерфейс), записала диск с образом. Потом при восстановлении системы с этого диска настройки программ будут те, которые я меняла, или изначальные, которые появляются при установке программы? Т.е. нужно будет мне заново менять все настройки после восстановления системы с этого диска или всё будет как я настроила и записала на диск?
3. Например, я создала пару логических (а может и основных) дисков из основного активного диска С. При переустановке винды эти логические диски останутся или форматнутся вместе с С и после запуска системы у меня опять будет один диск С?

Прошу прощения за корявое изложение вопросов и глупость)

Ноутбук: Dell Inspiron 5748-1062 с Windows 8 64-bit
Андрей
Администратор
14 061
879
18/08/2010 в 10:51
Татс 18/08/2010 в 01:45 написал:
Если я создам образ системы, я могу навсегда забыть о переустановке винды, и просто ее восстанавливать с помощью диска с образом?

Да.

Татс 18/08/2010 в 01:45 написал:
Потом при восстановлении системы с этого диска настройки программ будут те, которые я меняла, или изначальные, которые появляются при установке программы?

Они будут те, которые были на момент снятия образа

Татс 18/08/2010 в 01:45 написал:
При переустановке винды эти логические диски останутся или форматнутся вместе с С и после запуска системы у меня опять будет один диск С?

Останутся, конечно

Ноутбуки: Asus N61Vn, Dell Inspiron 7720 и G3 3779 с Windows 10 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Похожие темы

Dell Inspiron 3520-5526 (2 вопроса)

laslo1405

Сообщение от laslo1405 25/08/2013 в 21:45
Наверх ↑