Dell Inspiron 3521, ошибка видеокарты №43

SynergyPower Новичок SynergyPower
03/09/2015 в 13:07
Недели две назад стал дико глючить. Переустановка винды не помогала.
Но вот что заметил. Когда зашел в диспетчер устройств, заметил что на видеокарте желтый восклицательный знак. В свойствах ошибка 43. Погуглил, пишут якобы драйвер не может нормально связаться с БИОСом видеокарты.
Что делать? Есть аналоги кроме как прогреть чип? Не хочется убивать ноут, ему хоть уже и 2 года, он у меня как новый..
Слава-21 Модератор Слава-21
03/09/2015 в 14:36
SynergyPower, если игра с переустановкой драйверов на видео не решает проблему, то видимо остается только прогрев. Но это тоже только на время, максимум на 3-6 месяцев. Можно ещё попообовать обновить BIOS, если на сайте производителя есть более сведая версия для вашей модели.
03/09/2015 в 15:16
Это очень печально.
Попробую поискать драйвер, спасибо.

А такой вопрос. Можно же как-то работать от встроенной видеокарты?
Последний раз сообщение было отредактировано 03/09/2015 в 15:25, отредактировал пользователь SynergyPower
03/09/2015 в 17:51
SynergyPower написал:
Можно же как-то работать от встроенной видеокарты?
Можно.
03/09/2015 в 20:48
Слава-21 написал:
SynergyPower написал:
Можно же как-то работать от встроенной видеокарты?
Можно.
У леново для этого есть софт. А как в Делах переключиться? У меня в диспетчере устройств только эта видеокарта и VGA совместимое устройство.
04/09/2015 в 19:16
SynergyPower, у вас дискретная с кодом 43? Так отключите дискретную видеокарту через Диспетчер устройств.
SynergyPower написал:
и VGA совместимое устройство.
А на неё почему не ставите родной драйвер? Какое ИД устройства? Определение ИД устройства для установки драйвера
05/09/2015 в 18:08
Слава-21 написал:
SynergyPower, у вас дискретная с кодом 43? Так отключите дискретную видеокарту через Диспетчер устройств.
SynergyPower написал:
и VGA совместимое устройство.
А на неё почему не ставите родной драйвер? Какое ИД устройства? Определение ИД устройства для установки драйвера
Снес весь хардак и установил на чистый диск винду, поставил драйвера (в том числе и на встроенную видуху).
Уже час полет нормальный. Надеюсь, это решило проблему.

p.s. ИД устройства: PCI/VEN_8086&DEV_0166&SUBSYS_05981028
misha3309 Новичок misha3309
29/06/2016 в 12:55
Здравствуйте,такой вопрос.Если на ноутбуке dell inspiron3521 две видеокрты.То почему когда я захожу в видеоадаптеры у меня видет только одну видеокарту и как это исправить?Просто у меня сильно начало лагать,особенно в играх и маленькая проиводительность видеокарты всего 32мб
30/06/2016 в 15:37
misha3309 написал:
когда я захожу в видеоадаптеры у меня видет только одну видеокарту и как это исправить?
Почитайте эти рекомендации, они по вашей части: Проблема с пропаданием видеокарты
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка Windows 10

Подробное руководство по скачиванию и установке предварительной версии операционной системы Windows 10 для новичков.

Набор бесплатных программ для Windows

Подборка необходимых бесплатных программ для вашего ноутбука, нетбука или настольного компьютера с небольшими комментариями. В подборку вошли офисные приложения, антивирусы, браузеры, программы для записи дисков, для конвертации видео, плееры и другие нужные приложения.

Удаление вирусов с ноутбука с помощью Dr.Web LiveCD

Подробное описание как можно удалить вирусы, трояны и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера с помощью Dr.Web LiveCD. Также показано как можно скопировать важную информацию с ноутбука, который не загружается, и протестировать память.

Как создать загрузочную флешку с DOS

Детальное описание как создать загрузочную флешку с операционной системой DOS для обновления BIOS, проверки жесткого диска или оперативной памяти на наличие ошибок, работы с файлами на жестком диске, а также для запуска многих других утилит.

Наверх ↑