апгрейд ноутбука (замена p320 на x920)

hhh Новичок hhh
28/08/2015 в 15:40
Друзья! Нужна ваша помощь. Имеется ноутбук emachines e640g (athlon dual core p320/5650 hd/3gb ddr3). Решил приобрести б/у процессор помощнее, так как нет возможности приобрести новый ноутбук изза курса. Нашел под свой сокет s1g4 мощный процессор phenom II quad core x920 black edition.
http://www.notebook-center.ru/processor_379.html мой процессор
http://www.notebook-center.ru/processor_367.html который хочу
Можно ли поставить этот процессор? У них разный tdp 25вт/45вт. Как это отразится на работе и жизни ноутбука?
Если есть варианты более подходящие, буду рад вашей помощи.
P.S. Мой старичок меня вполне устраивает, кроме процессора, который в Windows7 оценен в 5 баллов (самый худший)
Слава-21 Модератор Слава-21
28/08/2015 в 20:49
hhh, можете на AMD Phenom II Quad-Core P920 / AMD Phenom II X4 P940 / AMD Phenom II X3 P860. У них Максимально энергопотребление (TDP): 25 Вт.
Можно ли поставить этот процессор? У них разный tdp 25вт/45вт. Как это отразится на работе и жизни ноутбука?
Можно, но проблемы могут быть и с питанием и с охлаждением.

AMD Phenom II X4 X920 BE (Black Edition) Quad Core - BE`шки в ноутбук небольшого размера я бы ставить не стал - нагрев у них выше.
Можно AMD Phenom II X3 N830 / AMD Phenom II X2 N620 - У них Максимально энергопотребление (TDP): 25 Вт.
Последний раз сообщение было отредактировано 28/08/2015 в 21:02, отредактировал пользователь Слава-21
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Быстрая диагностика неисправностей ноутбука

Хотите нести ноутбук в сервисный центр? Не устанавливается Windows? Нужно срочно достать важную информацию с ноутбука, а он как на зло не загружается? Тогда этот материал для вас. Здесь описано как в домашних условиях примерно определить все ли в порядке с ноутбуком. Рассказано как проверить память, винчестер, звук, видеокарту, веб-камеры и прочие устройства.

Как разобрать ноутбук

Подробное описание как разобрать и починить ноутбук в домашних условиях. В качестве примера показано как заменить треснувшие петли на ноутбуке.

Установка Windows XP второй системой на ноутбук с Windows 7 или Windows Vista

Детальное руководство как установить Windows XP второй операционной системой на ноутбук или компьютер с Windows 7 или Windows Vista с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука. Также будет описано как безболезненно удалить Windows XP.

Упрощенная установка Windows XP

Руководство по быстрой установке Windows XP на ноутбук или компьютер для новичков.

Наверх ↑