как восстановить данные с умирающего или уже умершего харда и возможно ли это сделать

BorAguS
B
Новичок
3
0
21/07/2015 в 17:55

жесткий диск вызывает зависание не давая зайти в биос даже

здравствуйте, ситуация такова , ноутбук acer aspire 8930G с двумя жесткими дисками, один ссд 30 гб, второй большой на 300 гб (б/у куплен давно), было дело так - все работало как часы, потом началось вот такое - зависание намертво вообще ноутбука, помогал только ребут кнопкой включения, но в безопасном режиме все работало и сутки без нареканий вообще. До этого работал с вирусной средой но касперский и его команда с форума помогли удалить пару странных вещей из реестра. потом в обычном режиме загрузки он стал зависать быстрее и быстрее, пока после ребута не начал зависать на экране после включения (ф2 зайдите в биос a 12 в загрузочные приоритеты) сейчас он стабильно зависает при включении ноутбука на этом самом месте. вопрос, можно ли извлечь данные с дохлого харда? или это все же не хард? ноутбуку лет 7-8, недавно менял зарядное гнездо и блок питания на такой же, идентичный материал.
п.с без диска не пробовал нубук загружать, а зависать в биосе он начал когда я попробовал винду переставить на этот хард, установка прошла винды перезагрузка и вот началось.

Ноутбук: Acer Aspire 8930G
Oejy
Новичок
1
0
31/07/2015 в 18:27

Дело в том, что моему ноуту так же более 7 лет. Доживает свое(
По закону подлости накрылся жесткий диск, с важно инфой( пароли к платежным системам). Пытался исправить битые сектора с помощью Виктории, протирал ваткой сам жесткий, но четно Don't know Пришлось отдать в сервис.
Ребята всю информацию восстановили. По прошествии 7 месяцев ноут работает, но мне порекомендовали все же жесткач поменять( Увы железо не молодеет((

Сообщение было отредактировано 01/08/2015 в 16:18 пользователем Слава-21.
Ноутбук: Acer E528-2325 с Windows 7 64-bit
BorAguS
B
Новичок
3
0
04/08/2015 в 12:43

оказалось умер системный ссд диск на 30 гб, я с ним не морочался, форматировал его перед установкой винды. второй шдд оказался норм, но я перенесу все на новый 1 тб диск все же.

Ноутбук: Acer Aspire 8930G
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑