глюки ASUS K72F

farmer Новичок farmer
12/07/2015 в 18:02
перестал работать CD-ROM,записанный диск крутится, но определяется приводом,как "чистый",при вращении слышны "щелчки". И перестала работать кнопка Fn... В диспетчере устройств появился желтый значок против контроллера запоминающих устройств....Интернет стал работать с перебоями.... Посмотрел на форуме ,но не знаю,какой ставить драйвер. Sad Помогите пенсионеру-новичку.
Neon2 Команда сайта Neon2
12/07/2015 в 18:05
farmer, приведите ИД оборудования устройства с жёлтым значком, см. статью "Определение ИД устройства для установки драйвера".
extrim Активный участник extrim
12/07/2015 в 20:44
farmer, приведите ИД оборудования устройства с жёлтым значком - ссылку вам дал Neon2, сделайте скриншот в диспетчере устройств и выложите здесь;
Как сделать скриншот
https://yadi.sk/i/Ec8ANQTvhpYMh - извеняюсь микрофон не работает, так что без звука
Последний раз сообщение было отредактировано 12/07/2015 в 20:45, отредактировал пользователь extrim
farmer Новичок farmer
16/07/2015 в 16:11
PCI\VEN_1969&DEV_1063&SUBSYS_18201043 это ИД ноутбука,скриншот не могу осилить..

farmer, приведите ИД оборудования устройства с жёлтым значком - ссылку вам дал Neon2, сделайте скриншот в диспетчере устройств и выложите здесь;
Как сделать скриншот
https://yadi.sk/i/Ec8ANQTvhpYMh - извеняюсь микрофон не работает, так что без звука
скрин сделал,но не понимаю,как его сюда вставить..
Последний раз сообщение было отредактировано 16/07/2015 в 16:20, отредактировал пользователь farmer
Neon2 Команда сайта Neon2
16/07/2015 в 16:42
farmer, вы не ошиблись? Это точно ИД оборудования устройства с жёлтым значком?
Ведь это не контроллер запоминающих устройств, а сетевая карта Atheros AR8131 PCI-E Gigabit Ethernet Controller.
Вот драйвер для неё - LAN_Atheros_Win7_64_VER21021.zip
farmer Новичок farmer
16/07/2015 в 17:35
farmer, вы не ошиблись? Это точно ИД оборудования устройства с жёлтым значком?
Ведь это не контроллер запоминающих устройств, а сетевая карта Atheros AR8131 PCI-E Gigabit Ethernet Controller.
Вот драйвер для неё - LAN_Atheros_Win7_64_VER21021.zip
наверное,ошибся.. Ребята,я новичок ,прошу не судить строго.. ИД контроллера запоминающих устройств не знаю где искать.Он отмечет в дис-

петчере устройств желтым треугольничком
farmer Новичок farmer
18/07/2015 в 08:12
огромное спасибо всем за оказанную помощь,огромная благодарность NEON2 за настройку моего ноутбука. Здоровья вам всем.. Yahoo
farmer Новичок farmer
09/10/2015 в 18:19
опять вынужден просить помощи-исчез звук по HDMI на телевизор.. Ни один из установленных плейеров звук не передает (VLC,KMP),при переключении сигнала с ноута на телик вышло сообщение,что "упал" какой то плагин ,название я не запомнил.. Подскажите,что теперь делать? Спасибо всем не равнодушным..
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Разгон видеокарты ноутбука

Рекомендации как правильно и с минимальным риском разогнать видеокарту ноутбука с помощью утилиты MSI Afterburner.

Установка и запуск Windows XP в среде Windows 7, Windows Vista или другой операционной системы

Описание как установить и запускать полноценную версию Windows XP из-под Windows Vista или Windows 7 с помощью программы Oracle VirtualBox. В данном случае Windows XP устанавливается на виртуальную машину и запускается как отдельное приложение в Windows Vista, Windows 7 или в любой другой операционной системы, включая различные дистрибутивы Linux. Таким образом можно решить проблемы с совместимостью различных программ и драйверов с Windows Vista, Windows 7 или с другой операционной системой.

Работа с системой автоматической установки Windows на ноутбук

Подробное изложение работы системы автоматического восстановления Windows с программами и драйверами до состояния на момент покупки ноутбука. Основная часть статьи касается скрытых разделов на винчестере.

Как создать загрузочную флешку с DOS

Детальное описание как создать загрузочную флешку с операционной системой DOS для обновления BIOS, проверки жесткого диска или оперативной памяти на наличие ошибок, работы с файлами на жестком диске, а также для запуска многих других утилит.

Наверх ↑