Ноутбук зависает при включении игр

sckell Новичок sckell
03/07/2015 в 14:59
Здравствуйте. Недавно почистил, поменял термопасту и переустановил windows на ноутбуке lenovo y570. Все работает замечательно, но есть одно но, все игры при включении либо зависают и выключаются, либо комп зависает намертво с характерным жужжанием, либо после зависания перезагружается. Я долго мучился, думал что проблема в виндовс, переустановил другую сборку, также все отлично работает, кроме самих игр. Теперь думаю дело в драйверах, хотя их я тоже переустанавливал многократно. На перегрев не думаю, так как мониторил температуру и она выше 60-66 не поднималась. Помогите, скажите в чем дело. Заранее благодарен
Neon2 Команда сайта Neon2
03/07/2015 в 15:11
...все отлично работает, кроме самих игр.
А FurMark нормально тесты крутит или так же, как и игры?
sckell Новичок sckell
03/07/2015 в 15:21
...все отлично работает, кроме самих игр.
Нет, тестами не проверял, как проверю отпишусь, но думаю результат тот же будет

Вот какая ошибка вышла после первого теста.
После второго все зависло намертво и пришлось перезагружать

OpenGL переустановил, проблема не решилась
Прикрепленные файлы Изображения
Ноутбук зависает при включении игр
Последний раз сообщение было отредактировано 03/07/2015 в 15:37, отредактировал пользователь sckell
Neon2 Команда сайта Neon2
03/07/2015 в 15:45
sckell, вот вы и выяснили, что дело в видеокарте.
sckell Новичок sckell
04/07/2015 в 21:54
Решил свою проблему. Оказывается у видеокарты не было подключено доп. питание на материнке.
sckell Новичок sckell
12/09/2015 в 00:50
Здравствуйте еще раз. Прошло изрядно времени после того случая с нерабочей видеокартой и с недавних пор пошла снова та же проблема. В играх все виснет и компьютер либо зависает намертво, либо перезагружается. Зависание сопровождается зацикленным звуком или просто гудением. Что делать не знаю. Выяснил кое-что еще: при работе от батарейки никаких зависаний нет, даже когда включаю игры от дискретной видеокарты gt555, с питанием от сети те же зависания. Теперь грешу на контроллер питания, либо на жесткий диск, так как ноут y570, то операционка стоит на ssd. Подскажите пожалуйста, как проверить контроллер питания и жесткий с ssd диском? Заранее благодарю.
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Резервное копирование важной информации и настроек с помощью утилиты Comodo Backup

Описание метода автоматизации процесса резервного копирования различных данных, настроек системы вместе с программами и реестром, MBR и целых разделов винчестера.

Решение проблем со звуком

Подробное описание избавиться от подтормаживания звука, различных посторонних щелчков, хрипения или заеданий при воспроизведении музыки или видео.

Удаление вирусов с ноутбука с помощью Dr.Web LiveCD

Подробное описание как можно удалить вирусы, трояны и другие вредоносные программы с ноутбука или компьютера с помощью Dr.Web LiveCD. Также показано как можно скопировать важную информацию с ноутбука, который не загружается, и протестировать память.

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

Детальное руководство как установить Windows XP с флешки или с карты памяти на ноутбук, нетбук или компьютер с помощью утилиты WinToFlash.

Наверх ↑