Проблема с приводом (наверно) Asus k50ab

Татс Начинающий Татс
10/08/2010 в 14:35
Здравствуйте
Такая проблема - ноут все диски видит как пустые
Т.е.вставляю диск, открываю, а там пусто. Компьютер эти диски открывает нормально
Записать тоже ничего не могу: nero просит вставить диск для записи, вставляю, а он не реагирует никак (как будто диска нет)
Неужели нести в сервис(? Спасибо
A1eKs Модератор A1eKs
10/08/2010 в 20:06
Татс, попробуйте использовать более новую версию неро. А вообще ноут записанные диски видит, открывает и читает? Так же посмотрите, есть ли привод в диспетчере устройств и не отображается ли он как неизвестное устройство.
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Грамоте учиться всегда пригодится.
Чем завираться, лучше молча почесаться.
http://tsya.ru.
Татс Начинающий Татс
11/08/2010 в 17:32
Ноут любые ( и записанные, и покупные) диски видит, открывает, но там пусто ) Как будто ни одного файла нет
В диспетчере все нормально
A1eKs Модератор A1eKs
11/08/2010 в 18:44
Татс, Тогда попробуйте поставить в БИОС приоритет загрузки на привод и запустить загрузочный диск с виндой. Если начнёт запускаться, то привод рабочий, а значит проблема с ОС или драйверами, а если нет, то лучше наверно новый купить...
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Примеры
Татс Начинающий Татс
11/08/2010 в 23:55
Не загружается(
Новый купить? У меня внутренний привод) Надеюсь, починят...
Спасибо за ответы
Татс Начинающий Татс
12/08/2010 в 10:30
Оппа... что обнаружила... Mp3 диски ноут открывает/читает нормально. А вот CD и DVD... Как сказать..он даже не "шумит" когда вставляешь диск (только мп3). Проблема всё-таки в чем? В ОС или приводе?
A1eKs Модератор A1eKs
12/08/2010 в 17:25
Татс, видимо проблема в лазере... А приводы на всех ноутах одинаково внутренние, только они могут быть нестандартными, как например у меня. СЦ за такой ремонт наверняка сдерёт много. Думаю лучше новый взять, ну или на сайте производителя привода найти прошивку свежую, что маловероятно и попробовать её..
Примеры
Татс Начинающий Татс
12/08/2010 в 20:07
У меня 9 дней до истечения гарантии) (если она на год...)
Просто на данный момент нет возможности посмотреть... Да и везти в другой город надо
Видимо, придется всё-таки...
Спасибо за совет)
Татс Начинающий Татс
25/11/2010 в 13:32
После ремонта (заменили привод) ноут недолго мог записывать диски... Читать читает, а вот записать не может. Пробовала ImgBurn, Ashampoo, Nero... Пишет, плохой диск. Столько дисков испоганила уже. Ну не могут же быть 15 дисков из разных магазинов разных производителей плохими.
Вот что неро говорит:
Начало кэширования
Кэширование
Начало прожига
Ошибка калибровки мощности
Плохой диск

и диск извлекается... Что теперь не так?
Андрей Администратор Андрей
25/11/2010 в 17:34
Татс, а систему переставляли?
Татс Начинающий Татс
25/11/2010 в 17:42
ээ... Сразу после того, как поставили новый привод. Но сначала вроде записывал
25/11/2010 в 18:53
Татс, а может они поставили не совсем новый привод...
Татс Начинающий Татс
25/11/2010 в 19:27
Была такая мысль... Ну так а делать-то мне теперь что? Опять идти в сервис?
25/11/2010 в 23:24
Ну так а делать-то мне теперь что?
Андрей написал:
Татс, а систему переставляли?
Попробуйте еще раз систему переставить. Если заработает - проблема в системе
Sega_74 Новичок Sega_74
27/11/2010 в 20:44
Помогите !!! Картридер не читает флэш карты какие параметры бука стоит проверить ????
27/11/2010 в 21:47
Помогите !!! Картридер не читает флэш карты какие параметры бука стоит проверить
Драйвера на картридер стоят?
Татс Начинающий Татс
02/12/2010 в 21:33
А ларчик просто открывался) После прочтения кучи постов с самых разных форумов решила последовать одному совету и удалить в Deamon Tools все (или определенный, я не оч вдавалась в подробности) виртуальные приводы... Помогло!! ))
Всем спасибо за участие)
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Работа с системой автоматической установки Windows на ноутбук

Подробное изложение работы системы автоматического восстановления Windows с программами и драйверами до состояния на момент покупки ноутбука. Основная часть статьи касается скрытых разделов на винчестере.

Установка Windows XP второй системой на ноутбук с Windows 7 или Windows Vista

Детальное руководство как установить Windows XP второй операционной системой на ноутбук или компьютер с Windows 7 или Windows Vista с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука. Также будет описано как безболезненно удалить Windows XP.

Установка Windows XP с флешки с помощью WinToFlash

Детальное руководство как установить Windows XP с флешки или с карты памяти на ноутбук, нетбук или компьютер с помощью утилиты WinToFlash.

Ремонт ноутбука

Детальное описание как можно решить аппаратные проблемы с включением ноутбука, с дефектами изображения, а также многие другие проблемы в домашних условиях.

Наверх ↑