HP Pavilion g6-2209sr Ноут ушел в гибернацию и теперь не включается

maks_m4a1
M
Новичок
4
0
27/06/2015 в 16:32

Заметил что-то странное с ноутом 2 дня назад. Я его включал, все шуршало, как положено, но экран не светился. Я тогда пошел хавать где-то на полчаса, а когда вернулся, ноут работал. Но это полчаса ! Сегодня пошел в универ писать прогу одну, было все нормально. Но потом я с другом пошли покушать чего-то, включаю ноут и все. Черный экран, но все шуршит. Когда мы шли кушать, я нажал кнопку Power, после чего он ушел в гибернацию. Экран просто черный, при включение даже не отображается предложение биоса нажать кнопочку. Думал, может шлейф где-то переломался, а то он у меня в аварийном состоянии - подключил монитор через VGA. Тоже темнота, но монитор понял, что его подключили. Отключил винт - 0 реакции. Вытащил оперативку - запищал и даже заморгал капс-лок, чего не было раньше (когда на него нажимаешь при нормальной загрузке, он не светиться, а тут моргал). На ноуте , получается, 2 видеокарты: интегрированная и отдельною. Обнулял биос - тоже ничего. Ещё заметил, что шлейф на кнопке включения немного затерся.

Итого мой вывод: это не экран, думаю не видюха (хотя бы одно видео с двоих да должно было бы работать), да и не остальное (биосных пищалок при загрузке нету - тишина). Думаю, может реально что-то пошло не так, когда он попытался первый раз выйти с гибернации, а процесс прервался на какому-то этапе. Спасибо.
Windows 10

Сообщение было отредактировано 27/06/2015 в 16:37 пользователем maks_m4a1.
Ноутбук: Hp Pavilion g6-2209sr с Windows 8 64-bit
extrim
Активный участник
586
75
27/06/2015 в 17:54

а с Live CD не пробовал загрузится?

Ноутбук: Asus P8Z77-V LX с Ubuntu
maks_m4a1
M
Новичок
4
0
28/06/2015 в 00:18
extrim 27/06/2015 в 17:54 написал:
а с Live CD не пробовал загрузится?

Из диска нет, думал может загрузочная флешка с убунту поможет, но 0 реакции. Я просто ещё не помню приоритет загрузки накопителей. Просто раньше при загрузке я вызывал бут-меню и там выбирал устройство запуска. Я боюсь, что может реально что-то сгорело, но почему биос тогда не пищит? Все таки реагирует на то, как я вынимаю оперативную память. И тогда ещё вопрос: правильно ли я думаю, что когда нормальная видеокарта сгорела, должна работать интегрированная?

С диском попробую. Хорошая идея, если диск подхватит и будет постоянно работать дисковод, значит можно сделать вывод, что это не гибернация все таки.

Ноутбук: Hp Pavilion g6-2209sr с Windows 8 64-bit
maks_m4a1
M
Новичок
4
0
29/06/2015 в 00:22

Поднимаю тред, тема актуальна

Сообщение было отредактировано 29/06/2015 в 00:23 пользователем maks_m4a1.
Ноутбук: Hp Pavilion g6-2209sr с Windows 8 64-bit
maks_m4a1
M
Новичок
4
0
29/06/2015 в 16:48

Все таки, думаю это сгорела дискретная видеокарта. Вопрос: как её достать, чтобы вместо её работала интегрированная?

Ноутбук: Hp Pavilion g6-2209sr с Windows 8 64-bit
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑