Lenovo ThinkPad T60 проблема включения

Antemus
A
Новичок
2
0
10/05/2015 в 23:07

Прочитал по питанию FAQ не увидел вероятного ответа. Хотел спросить может кто сталкивался с такой проблемой и подсказал в каком направлении копать:)Суть проблемы в следующем: подключаю блок питания (проверял напряжения на нем в норме), загорается индикатор внешнего питания и желтый индикатор заряда батареи (иногда просто начинает медленно мигать,а иногда светиться короткое время постоянно,но потом начинает мигать быстро). Нажимаю кнопку включения,все индикаторы тухнут и никаких признаков жизни. Повторно индикаторы загораются после пере подключения БП. Пробовал и со снятым аккумулятором. Все без изменений. Напряжения на проседание под нагрузкой не проверял, штекер игловой без снятия крышки не подлезть тестером:( Ходил к продавцам брал другой БП,та же история. Вообщем может у кого было такое, то подскажет что конкретно проверить/заменить. Не охота пока снимать крышку. Буду очень благодарен за мысли и советы:)
PS Забыл еще добавить может кто знает как открыть БП от него) Вроде он без винтовой. Или он просто склеен?

Сообщение было отредактировано 10/05/2015 в 23:09 пользователем Antemus.
Ноутбук: Lenovo T60 с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
10/05/2015 в 23:40
Antemus 10/05/2015 в 23:07 написал:
что конкретно проверить/заменить

Это то же самое, если спросить "Не заводится машина. Что конкретно проверить/заменить?". Глупый вопрос же, согласитесь.

Очевидно, что в ноутбуке вышло из строя что-то такое, что самостоятельно (т.е. не имея опыта, знаний, инструментов, запчастей) вы не исправите. Поэтому если гарантия кончилась, но выбрасывать ноут не хочется, то несите его в частную мастерскую. Ибо сколько раз уже такое было, что человек своим вмешательством делает только хуже, что приводит в итоге лишь к удорожанию ремонта.

P.S. Предлагаю модераторам форума запретить создавать подобные однотипные темы в духе "Не включается ноутбук, помогите". Ибо 95% случаев всё заканчивается советом "несите в ремонт".

Сообщение было отредактировано 10/05/2015 в 23:42 пользователем Avatar-Lion.
Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Antemus
A
Новичок
2
0
11/05/2015 в 02:52

Долго думал писать сюда или не писать именно поэтому. Как выбешивает если честно вот такое пафосное отношение) Нет что что бы просто ответить по существу или просто промолчать. А если почитать мой пост внимательно,то понятно если напряжения по замерял то как минимум есть опыт в электронике. Вопрос был прост. Вдруг у кого было точно такая проблема и он знает решение. Ну или подскажет что еще проверить замерить. Нет,так пройди мимо) Но не тут-то было)Надо же конечно написать наговорить кучу "умных" слов. Сравнение с машиной настолько убого,что даже комментировать не буду)
Вот мне когда решу эту проблему не будет зазорно ответить человеку что да как,а не кричать НЕси мастеру. который процентов так на 70% так же не будет знать что делать с ним) Форумы для того и существуют чтоб обмениваться информацией. Я бы тут не спрашивал если бы не сталкивался с таким впервые.опыт ремонта электроники в том числе и ноутбуков имеется.если бы он подавал хоть какие-то другие признаки жизни кроме индикаторов,я здесь вообще не оказался)
Итог к читающим:если есть что сказать по существу или высказать соображения,буду благодарен,а если нет,то проходим мимо без язвительных постов)

По теме: ясно с питание трабл,только в цепи участвует много звеньев. БП в норме,питание идет (идникаторы то светятся,знач контролер определят внешний источник),а при нажатии вкл. все тухнет.

Ноутбук: Lenovo T60 с Windows
Avatar-Lion
Команда сайта
3 332
763
11/05/2015 в 12:39
Antemus 11/05/2015 в 02:52 написал:
Вдруг у кого было точно такая проблема и он знает решение

Ага, конечно... Из десятков и сотен элементов, которые могут выйти из строя на плате Lenovo T60, у кого-то умерли именно те самые элементы, что и у вас. После этого кто-то их вычислил, заказал новые, перепаял, после чего записал всё на бумажке и положил эту бумажку в ящик стола. Затем он пришёл именно на этот форум, зарегистрировался и сидел ждал N лет, когда же, наконец, появится другой владелец Lenovo T60, дабы он мог бережно вытащить эту бумажку из ящика стола, стряхнуть с нее пыль и написать вам чёткий список дохлых элементов... Вы как, сами-то верите в это?

Сравнение с автомобилем, который не заводится, не убого, а очень даже актуально, т.к. наглядно показывает всю маразматичность ситуации: фактически, вы хотите, что за вас починили ноутбук. Да-да, именно за вас, т.к. (по вашей логике) должен прийти сюда очень опытный человек и, воспользовавшись своими знаниями и информацией (которую он нарабатывал годами, чиня \ убивая сотни ноутов), написал вам что надо заменить. Вы что, думаете, я не знаю таких как вы? Ко мне регулярно приходят всякие товарищи, которые хотят, чтобы "вы ноутбук не чините, вы мне просто скажите что с ним, а дальше я сам как-нибудь". Я понимаю, люди хотят просто сэкономить (как вы), самостоятельно выполнив ремонт, т.к. считают, что там просто "что-то перепаять нужно". Но поскольку собственных знаний и умений у них нет или эти знания околонулевые, они начинают бегать по окрестным мастерским и просить, чтобы за них починили ноутбук. Почему "починить"? Потому что чтобы узнать что с ноутбуком, надо, фактически, привести его в работоспособное состояние, т.е. заменить ему что-то, чтобы он заработал, дабы можно было с уверенностью сказать, что проблема "вот в этом, этом и этом была". Непонятно только что потом делать с таким ноутбуком. Ведь клиент хотел "просто узнать что с ноутбуком". А ему его починили по сути...

По теме: идите сюда, регистрируйтесь и создавайте там тему в разделе для новичков. Если не забанят сразу за нелепую постановку вопроса, то есть шанс, что напишут список элементов и цепей, которые надо прозвонить, дабы убедиться хотя бы в отсутствии элементарного КЗ.

Сообщение было отредактировано 11/05/2015 в 12:40 пользователем Avatar-Lion.
Компьютер: Core i7-970, 12Gb RAM, GeForce GTX 580, RevoDrive 3 (240Gb) с Windows 7 64-bit
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑