Проблема с дисплеем!

Akar1n
A
Новичок
1
0
24/02/2015 в 09:43

Здравствуйте. Я уже 2 года являюсь обладателем ноутбука Lenovo ThinkPad s230u, Windows 8 - x64. Эта модель знаменита своим экраном который выворачивается на 180 градусов и может быть использована, как планшет(фото прикреплены). Всё бы ничего, да вот только после 2ух лет экран начал барахлить.
Как должно быть: "Я открываю ноут, ориентация экрана такая же, как и у всех ноутов. Выворачиваю экран на 180 градусов и опускаю экран, чтоб получился планшет, экран меняет ориентацию на противоположную, и начинает уже поворачиваться в зависимости от наклона ноута. Кнопка блокировки поворота экрана на экране, логично, блокирует поворот экрана. И здесь все просто отлично."
Как сейчас: "Я открываю ноут, на 90 градусов, к примеру, и уже начинает экран менять ориентацию, просто переворачивается, как если провод где-то зажат и он начинает "думать", что я уже и вывернул экран, и что я с ним только не делаю. После я сильнее отрываю крышку(~150 градусов) и опять возвращаю в рабочее положение (~110 градусов), после чего беспричинная смена ориентации заканчивается. После этого может быть, что если экран сильно пошатнётся, то опять будет тоже самое. (Я понимаю, что это от долгого использования ноута, но всё же.) Кнопка блокировки с краю экрана почему-то вообще перестала работать. Софт от леново я не сносил, т.к. там почти все настройки по этому ноуту. Там же я отключил акселерометр на жестком диске."
Вот собственно вопрос: "Как вообще отключить возможность поворота экрана он положения дисплея."
Я рылся на форумах, в биосе смотрел, в стандартных от леново - нигде не нашел. Может есть какой ещё способ? Может я плохо рылся в настройках, ХЕЛП! Проосто тут, скорее, не в софте проблема, а в том, что ноут уже после 2ух лет открываний/закрываний крышки начал выпендриваться.
Второй вопрос: "Как снять корпус? Как его можно почистить внутри? Снизу имеется доступ только к жесткому диску."
Третий вопрос: "Может можно как-то разогнать эту i3-юю малышку?"

Прикрепленные файлы
Сообщение было отредактировано 26/02/2015 в 16:44 пользователем Akar1n.
Ноутбук: Lenovo ThinkPad s230u с Windows 8 64-bit
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑