зависает ASUS X80N

chudesnyj Новичок chudesnyj
25/01/2015 в 13:05
Понимаю, что машинка сия практически раритет, но до сих пор работала без нареканий и очень выручала. Проблема возникла пару дней назад. Стали возникать зависания, при чем виснет намертво, но все индикаторы весело подмигивают, мол все гут. Выключается лишь удержанием кнопки питания. Зависнуть может как сразу после загрузки, так и через 10-15 минут работы, как с включенным Wi-Fi, так и с выключенным, как при работе в интернете, так и при работе в оффлайн режиме, и при работе от батареи, и при работе от сети (как с батареей, так и без нее) Ну ни с чем связать не могу. Разобрал, почистил, поменял термопасту, собрал. Температура держится в районе 60-70 градусов, под нагрузкой до 80... И вот никак не могу понять в чем же причина может быть???
Genri53 Модератор Genri53
25/01/2015 в 16:22
Подзадержался он в этой жизни.
Почет ему и уважение, удачный попался.
в холостом 60-70 многовато.
Для начала, биос обновлял, операционку переустанавливал? если да и без результата...
Сделать то его можно, но врядли кто согласится. Очень много муторной копеечной работы. (проверка и перепайка емкостей, резисторов, и так далее)
25/01/2015 в 19:27
Genri53,
биос, прошивки собственно всего две версии существует, ставил обе-результата никакого. Винда...не пробовал, как то не похоже на ее глюки. Хотя попробую.
26/01/2015 в 10:28
Воткнул жесткий с другого ноута...зависания остались...(((
планки памяти тоже переставлял-ноль реакции
Жаль старичка, обращались с ним аккуратно, у него даже петли крышки целые (это самое слабое место у данной модельки, через пару месяцев обычно выламываются).
Последний раз сообщение было отредактировано 26/01/2015 в 10:30, отредактировал пользователь chudesnyj
Drew Новичок Drew
13/02/2015 в 12:35
chudesnyj написал:
Понимаю, что машинка сия практически раритет, но до сих пор работала без нареканий и очень выручала. Проблема возникла пару дней назад. Стали возникать зависания, при чем виснет намертво, но все индикаторы весело подмигивают, мол все гут. Выключается лишь удержанием кнопки питания. Зависнуть может как сразу после загрузки, так и через 10-15 минут работы, как с включенным Wi-Fi, так и с выключенным, как при работе в интернете, так и при работе в оффлайн режиме, и при работе от батареи, и при работе от сети (как с батареей, так и без нее) Ну ни с чем связать не могу. Разобрал, почистил, поменял термопасту, собрал. Температура держится в районе 60-70 градусов, под нагрузкой до 80... И вот никак не могу понять в чем же причина может быть???
Привет, подскажи Пожалуста как ты менял пасту? На той пластине что рядом с вентилятором? У меня не получилось снять традиатор этот. Жду от тебя инфы. Буду очень признателен. У меня он вырубается из-за перегрева. Можешь мне в вк ответить? Там более оперативно можно общаться. https://vk.com/andreydrew
Прикрепленные файлы Изображения
зависает ASUS X80N
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Установка Windows 7 или Windows Vista второй системой на ноутбук с Windows XP

Подробное описание как установить Windows 7 или Windows Vista и Windows XP на ноутбук или компьютер с возможностью выбора какую систему загружать при включении ноутбука.

Охлаждение ноутбука

Если у вас просто так отключается ноутбук, зависает или просто иногда подтормаживает в играх, тогда эта статья для вас. В данной статье описано как выявить не перегревается ли ноутбук, а также как бороться с перегревом.

Решение проблем со звуком

Подробное описание избавиться от подтормаживания звука, различных посторонних щелчков, хрипения или заеданий при воспроизведении музыки или видео.

Как создать загрузочную флешку с DOS

Детальное описание как создать загрузочную флешку с операционной системой DOS для обновления BIOS, проверки жесткого диска или оперативной памяти на наличие ошибок, работы с файлами на жестком диске, а также для запуска многих других утилит.

Наверх ↑