зависает ASUS X80N

chudesnyj
C
Новичок
3
0
25/01/2015 в 13:05

Понимаю, что машинка сия практически раритет, но до сих пор работала без нареканий и очень выручала. Проблема возникла пару дней назад. Стали возникать зависания, при чем виснет намертво, но все индикаторы весело подмигивают, мол все гут. Выключается лишь удержанием кнопки питания. Зависнуть может как сразу после загрузки, так и через 10-15 минут работы, как с включенным Wi-Fi, так и с выключенным, как при работе в интернете, так и при работе в оффлайн режиме, и при работе от батареи, и при работе от сети (как с батареей, так и без нее) Ну ни с чем связать не могу. Разобрал, почистил, поменял термопасту, собрал. Температура держится в районе 60-70 градусов, под нагрузкой до 80... И вот никак не могу понять в чем же причина может быть???

Ноутбук: Asus X80N с Windows 7 32-bit
Genri53
Модератор
4 034
587
25/01/2015 в 16:22

Подзадержался он в этой жизни.
Почет ему и уважение, удачный попался.
в холостом 60-70 многовато.
Для начала, биос обновлял, операционку переустанавливал? если да и без результата...
Сделать то его можно, но врядли кто согласится. Очень много муторной копеечной работы. (проверка и перепайка емкостей, резисторов, и так далее)

Ноутбуки: Sony. Dell. Asus с Windows
chudesnyj
C
Новичок
3
0
25/01/2015 в 19:27

Genri53,
биос, прошивки собственно всего две версии существует, ставил обе-результата никакого. Винда...не пробовал, как то не похоже на ее глюки. Хотя попробую.

Ноутбук: Asus X80N с Windows 7 32-bit
chudesnyj
C
Новичок
3
0
26/01/2015 в 10:28

Воткнул жесткий с другого ноута...зависания остались...(((
планки памяти тоже переставлял-ноль реакции
Жаль старичка, обращались с ним аккуратно, у него даже петли крышки целые (это самое слабое место у данной модельки, через пару месяцев обычно выламываются).

Сообщение было отредактировано 26/01/2015 в 10:30 пользователем chudesnyj.
Ноутбук: Asus X80N с Windows 7 32-bit
Drew
D
Новичок
1
0
13/02/2015 в 12:35
chudesnyj 25/01/2015 в 13:05 написал:
Понимаю, что машинка сия практически раритет, но до сих пор работала без нареканий и очень выручала. Проблема возникла пару дней назад. Стали возникать зависания, при чем виснет намертво, но все индикаторы весело подмигивают, мол все гут. Выключается лишь удержанием кнопки питания. Зависнуть может как сразу после загрузки, так и через 10-15 минут работы, как с включенным Wi-Fi, так и с выключенным, как при работе в интернете, так и при работе в оффлайн режиме, и при работе от батареи, и при работе от сети (как с батареей, так и без нее) Ну ни с чем связать не могу. Разобрал, почистил, поменял термопасту, собрал. Температура держится в районе 60-70 градусов, под нагрузкой до 80... И вот никак не могу понять в чем же причина может быть???

Привет, подскажи Пожалуста как ты менял пасту? На той пластине что рядом с вентилятором? У меня не получилось снять традиатор этот. Жду от тебя инфы. Буду очень признателен. У меня он вырубается из-за перегрева. Можешь мне в вк ответить? Там более оперативно можно общаться. https://vk.com/andreydrew

Прикрепленные файлы
Ноутбук: Asus X80N с Windows
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑