Нагрев и запах пластика Lenovo Z500

Vanchelsing
V
Новичок
2
0
09/01/2015 в 22:45

Здравствуйте,у меня ноутбук Lenovo Z500, core i7 третьего поколения, все время работает кулер, даже в режиме простоя, идет горячий воздух, сильный запах пластика из выходного отверстия на корпусе.
Еще нагревается левый нижний угол экрана с обратной стороны, так сильно, что невозможно руку держать.
Как заметил все это, сразу же выключил, пользуюсь редко (раз в неделю).
Ноутбуку два года, пол года назад поставил ssd на штатное место, hdd перенес на место привода, систему охлаждения не трогал.
И еще, кулер вращается не на максимальных оборотах, то есть процессор как бы и не перегреется...
Как то раз была проблема с батареей; не пользовался месяц, включил, батарея на нуле, не заряжалась, решил проблему переустановкой прошивки на батарею с офф сайта.
Как думаете, что может служить причиной перегрева крышки экрана и откуда запах горелого пластика?

Ноутбук: Lenovo Z500 с Windows
extrim
Активный участник
586
75
10/01/2015 в 10:44

а без батареи - только от бп - есть такой нагрев?

Ноутбук: Asus P8Z77-V LX с Ubuntu
Vanchelsing
V
Новичок
2
0
10/01/2015 в 15:03

Батарея не съемная, тоже была мысль, что от нее угол нагревается


Вчера, когда выключил ноутбук, был заряд порядка 30%, сейчас попробовал включить - погас через 1 сек. Включил с блоком, через несколько секунд, как винда загрузилась, резко нагрелся угол в месте на фото
[Изображение: d7ea49bf3cbc.jpg],
сразу же пошел запах пластика, то ли от угла, то ли из радиатора, не понял, выключил.
Думаю дело в батарее. Разобрать и посмотреть на её состояние? Может с батареей такое произошло после того, как он у меня месяц лежал (скорее всего не заряженный)....


Возможно программно отключить контроллер аккумуляторной батареи, чтобы она не заряжалась и проверить работоспособность снова ?

Сообщение было отредактировано 10/01/2015 в 18:42 пользователем Vanchelsing.
Ноутбук: Lenovo Z500 с Windows
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑