Отключается, не из-за перегрева

amel4enkomaxim Новичок amel4enkomaxim
09/01/2015 в 21:19
У меня такая проблема. Мой ноут я приобрел в 2009 году. Месяца три назад стал отключатся. Мне показалось странным температура 85-95, а он отключается. Отдал в сервис, сказали да грязный, почистили, заменили термопасту. Пару недель проработал, опять началось, уже при температуре 45-55. Думаю дай переустановлю винду. Переустановил, неделю норм, потом опять. Поменял жесткий, теперь на него даже винду установить не могу. Так монитор в режиме биоса висеть ( ну заставке всмысле) может хоть часами. Как только начинается копирование файлов или проверка жесткого через биос (причем любого хоть старого, хоть совершенно нового) бац и питание вырубается. Как будто автомат в щитке вырубают ( ну без щелчка конечно, я уж так образно). Помогите люди советом?? Ну точно не температура. На свалку всегда успеется (всмысле на запчасти). Он у меня шустрый млин. Жалко. Хоть и новый уже взял.
Последний раз сообщение было отредактировано 09/01/2015 в 21:22, отредактировал пользователь amel4enkomaxim
Genri53 Модератор Genri53
09/01/2015 в 22:24
amel4enkomaxim, Врядли в домашних условиях что то можно посоветовать.
Разве что и память протестировать...
ну и попробовать загрузиться с Лав СД или флехи, и посмотреть
Тут целый "букет" под подозрением. Вторичное питание, мост, мультик, биос...
Просматривают тему: 1 Гость(ей)
Переход:

Полезные руководства для новичков:

Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash

Полное и подробное описание процесса установки Windows Vista или Windows 7 с флешки или с карты памяти с помощью утилиты WinToFlash для новичков.

Оптимизация Windows

Рекомендации как ускорить работу Windows, уменьшить время загрузки системы и увеличить ее безопасность.

Охлаждение ноутбука

Если у вас просто так отключается ноутбук, зависает или просто иногда подтормаживает в играх, тогда эта статья для вас. В данной статье описано как выявить не перегревается ли ноутбук, а также как бороться с перегревом.

Установка Windows 10 на виртуальную машину

Описание установки операционной системы Windows 10 на виртуальную машину VirtualBox.

Наверх ↑