Что может быть с ноутбуком?

Uchenik1979
U
Новичок
3
0
03/01/2015 в 19:48

Ситуация такова:

Ноутбук Acer TravelMate P253-E.

Приобрёл его новым в интернет-магазине Розетка около полтора года назад.

Летом 2014 года я хотел ввести ноутбук в состояние сна, но по ошибке ввёл в гибернацию, думая о том, что ввёл в состояние сна, после чего монитор потух и в течение нескольких минут мигали светодиоды. Когда вводишь ноутбук в состояние сна так долго мигать светодиоды не должны, и я подумал, что какая-то ошибка и начал шевелить мышкой и нажимать на кнопки, чтобы вывести компьютер из этого состояния, но никакие действия ничего не давали, светодиоды продолжали мигать. Мне пришлось выключить его принудительно, придержав кнопку питания, после чего всё резко выключилось, а когда я включил, начал сильно шуметь куллер и какие-то невидимые процессы сильно загружали процессор.

После нескольких переустановок ОС шум и загрузка процессора прекратились, но куллер начал шуметь после установки необходимых драйверов с фирменных дисков на принтер и модем, которые я ранее устанавливал, и такого не было.

После многократных переустановок разных ОС ситуация такая же.

После свежей установки ОС в работе куллер не шумит, а когда ставишь необходимые драйверы, антивирус, начинает шуметь, с чем ранее не шумел.

Иногда гонит холодный воздух, а иногда тёплый. Иногда шумит в течение пару минут, потом перестаёт, а иногда сильнее, но меньше, потом снова перестаёт и так далее, чего раньше не было.

При удалении антивируса и драйверов на модем, шуметь продолжает так же и даже больше.

По программам температура процессора в пределах 50 градусов.

Либо забился пылью, либо что-то с ОС, либо что-то ещё…

Прошу помочь разобраться!

Могло ли что-то слететь или поломаться в тот момент, когда я принудительно выключил ноутбук, придержав кнопку питания, когда ноутбук входил в состояние гибернации?

Ноутбук: Acer TravelMate P253-E с Windows 7 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
03/01/2015 в 19:53

Uchenik1979, какие у вас температуры?
Не пробовали обновить BIOS?

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
Uchenik1979
U
Новичок
3
0
03/01/2015 в 19:57

Слава-21,

не пробовал. до случая с гибернацией куллер практически не шумел.


температуры везде в пределах нормы.

Сообщение было отредактировано 03/01/2015 в 20:31 пользователем Uchenik1979.
Ноутбук: Acer TravelMate P253-E с Windows 7 64-bit
Uchenik1979
U
Новичок
3
0
04/01/2015 в 12:15

подскажите пожалуйста, что могло слететь или сбиться в случае когда я принудительно выключил ноутбук в момент, когда он входил в гибернацию? только в виндовс могло что то сбиться?

Ноутбук: Acer TravelMate P253-E с Windows 7 64-bit
Слава-21
Модератор
12 743
2372
04/01/2015 в 19:01

Uchenik1979, попробуйте настройки BIOS на заводские настройки...

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑