В сервисном центре не могу нормально решить проблему с кулером

ilikethepostrock
I
Новичок
1
0
29/12/2014 в 20:52

Доброго времени суток
Давно купил Aspire 7741G, пользовался с удовольствием, а потом кулер стал работать рывками(заскрутиться на 1-2 секунды и остановится) из-за чего стал перегреваться и отключаться.
Отнёс в сервисный(гарантия уже закончилась к тому времени), объяснил проблему, они забрали ноутбук. Позже позвонили чтобы забрал и казали дело было в забитых кулере и радиаторной решётке. При них включил, потестил 10 минут - всё работает.
Принёс домой и через час работы - снова та же проблема. Вернул обратно, они снова почесали затылок и забрали.
В этот раз они выяснили, что материнская плата недостаточно питает кулер - потому он и не может нормально вертеться. Сказали, что нужно менять материнскую плату или они как то попытаются запитать кулер от одного из USB. Я выбрал второе, так как они сказали что первый вариант дорого.
Мне сделали небольшую кнопочку сбоку на корпусе ноутбука при зажатии которой кулер начинал вращаться на макс. оборотах. Сам по себе он тоже крутился в зависимости от нагревания. Через день работы дома кулер стал отключатся, на кнопку не реагировать и помогало только перезапуск ноутбука. потом отключения стали происходить всё чаще и чаще, пока не встал мёртво. Ничего не помогало, не перезапуск, не нажатие кнопки.
Я снова отнёс его в сервисный центр и в этот раз они то-то подправили, сказали сделали что-то типа заземления(я мог ошибаться) и она стал работать так как работал при покупке. Кнопкой я не пользовался, он сам когда нужно включался и выключался.
И через месяц снова встал и не работал.
В очередной раз отнеся его в сервисный, мне снова что-то подправили и теперь он может несколько часов работать без проблем, но потом отключается и приходится пол часа его уламывать снова нормально работать.
Я не знаю почему он так капризничает.
Извините за много букв, но может кто-то сталкивался с этой проблемой?
Я просто уже устал тягать его туда сюда, а новый компьютер пока не по карману.

Ноутбук: Acer Aspire 7741G с Windows 7 64-bit
Тему читают: гостей: 2
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑