HP Pavilion 15-e053sr (HD)

aero_s
A
Новичок
2
0
10/12/2014 в 20:16

1) У ноутбука есть дискретная карта Radeon HD 8670M, но всегда высвечивается вот это:

[Изображение: 545454.jpg]

Как сделать чтобы работала только дискретная видео карта?

2) Написано что ноутбук двух ядерный, а показывается вот это:

[Изображение: 4554545.jpg]

Т.е. то что одно ядро, так он двух ядерный? Или как это понимать?

3) Жесткий диск в 90% случаев загружен на 100%, это нормально?

Сообщение было отредактировано 10/12/2014 в 20:40 пользователем aero_s.
Ноутбук: Acer HP Pavilion 15-e053sr (HD) с Windows
Слава-21
Модератор
12 743
2372
10/12/2014 в 20:46
aero_s 10/12/2014 в 20:16 написал:
Как сделать чтобы работала только дискретная видео карта?

Переключение между видеокартами идет автоматом.

aero_s 10/12/2014 в 20:16 написал:
Жесткий диск в 90% случаев загружен на 100%, это нормально?

Не нормально.

Ноутбуки: Lenovo Ideapad Y570, DELL Inspiron 7737, APPLE MacBook Pro 15 с несколькими системами
aero_s
A
Новичок
2
0
10/12/2014 в 20:52

Переключение между видеокартами идет автоматом.

Про это я читал, но это не чувствуется, у друга нет дискретной карты, но тоже intel hd 4000, игры работают у нас примерно одинаково.

Не нормально.
Это так с того момента как купил ноутбук в DNS. Меня смущает что нигде не написана модель жёсткого диска, что туда засунули, остаётся только гадать (ну или вскрывать и смотреть).

А с процессором что?

Ноутбук: Acer HP Pavilion 15-e053sr (HD) с Windows
Торвальд
Т
Пользователь
68
16
19/12/2014 в 13:41

А Вы скачайте себе Аиду для начала, что бы выкладывать скрины диспетчера задач )
Тогда будем думать что у Вас не так.

Камень
Хотя бы зайдите в диспетчер устройств и гляньте сколько у Вас там камней отображает.

Видео
У Вас их собственно две. Попутно там же в диспетчере и глянье сколько у Вас карточек отображает.
Если отображает только встроенную на базе камня - первый признак отвалившейся дискретки.
*Ну да оно и не удивительно. Был ДНС помойка и Компумир помойка. Теперь они объединились и стала свалка.
**Вы очень странный человек скажу я Вам по-секрету. Мне любопытно чем вы руководствовались при выборе ноутбука с неплохим камнем, но такой ужасной видюшкой.
Игры толком на ней не пойдут, а платить за устаревшую мать с новым камнем как-то как минимум не солидно.
Активная схема выставляется Вами или автоматом. Автоматом стоит дискретная, хотя в момент загрузки загружается именно встроенная. В Power Xpress выберите "высокопроизводительный GPU". Автоматическая смена GPU происходит в момент отключения от сети питания и переходе в режим работы от батареи так же как и при загрузке. Но и при работе от батареи можно активировать высокопроизводительный режим.
А вот что бы напрочь убрать встроенный адаптер из системы и загружаться с дискретной придется расшивать Биозю. Именно там спрятана функция, позволяющая выбрать только один адаптер и напрочь убрать ненужный.
Но нужно ли Вам оно? А вдруг дискретка полетит (если уже не полетела). Да и обновления Биози Вы как намерены ставить?

Винт
Правильно товарищ модерато написал. Не нормально.
Срочно на тест! Мой вердикт прост. Винт начал сыпаться, скоро уму крышка.
Сейчас Ваш винт в процессе "пробоя" все более новых секторов и как дойдет до загрузочного можете смело прибивать его на двери заместо подковы.
Пробуйте в MHDD реанимировать. Если не осыпался еще как липка - забьет битые сектора в блок и отрежет к ним доступ, но пространство уже не вернуть.

В случае если установлены кривые драйвера и еще в добавок кривая сборка кое-какие программные проблемы можно решить, скачав и установив диски восстановления заводского образа.
http://notebookclub.org/forum/thread-1439.html пост №137
В случае если после установки заводского образа видюха так и не появилась в диспетчере устройств несите по гарантии. Если гарантия вышла просто убейте ноутбук там же в СЦ, предварительно выдернув из него камень и выслав мне ))))).
Немножко злорадства, но думаю не все так плохо. Реанимировать видео нет смысла никакого т.к. оно уже морально устарело. Можно купить за бугром плату такого же формата и тем же сокетом под камень, но с более мощной видео.
В ноутбуках платы конечно все разные, но как правило один и тот же формат платы используют и в дальнейших сериях ноутбуков. К примеру в серии "B" ноутбуках от Хипарей платы до определенной модели одинаковы, чипы только разные.

Ноутбук: Hp Torvald с Windows
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑