Radeon HD 6470M пропал^_^

pavelb
P
Новичок
1
0
07/12/2014 в 16:40

Добрый день, господа. Постараюсь расписать всё поэтапно.
Имеется ноутбук HP pavilion g6 1055er, с графикой интел и амд. Всё работало без нареканий, даже переключаемая графика. Но вчера после отключения зарядного устройства(работа от батареи), всё зависло, ребут показал что пропала видеокарта ATI Radeon HD 6470M, в диспетчере устройств нет, аида не видит, спуайди тоже. В аппаратные проблемы мне почему-то не поверилось, и я начал танцы с драйверами, удалял Intel/Amd, ставил в оффсайта HP, даже на чипсет ставил, ничего, ноль. При установке Каталис ругайлся - не видюхи, что мне тебе ставить. В один прекрасный момент, после установки одного из сотен драйверов, видеокарта показалась. Но после ребута пропала вновь, я решил откатить лэптоп на заводские настройки, с форматом. В диспетчере устройств показался Intel и стандартный vga графический адаптер, ну думаю ок, щас поставим драйвер и норм, но не тут то было, ничего поставить не получилось, ни с оффсайта амд, ни hp. По коду устройста на devid я нашел драйвера, скачал 800мб, поставил, на удивление они поставились, экран моргал, ставились долго. В итоге я получил вместо ATI Radeon HD 6470M, какойто непонятный EG Lexington. Времени 6 утра, думаю пора спать. Утром карта пропала вовсе, дефаулил\обновлял биос, снова показалась. Снес под чистую все драйвера АМД, пропала снова. Лэптоп разбирал, на вид всё в порядке, паста даже есть Big Grin . А, и главное Сpu-Z видел ее, но показывал просто значок ATI и мемори -1300, вроде так. Батарею на ночь снимал. Есть ощущение что когда нет постоянного тока, включается видео от Интел, для энегосбережения, вот оно включилось, обратно никак.
Идеи? Cry
VEN_1002&DEV_6880, если что.

Прикрепленные файлы
Ноутбук: Hp 1055er с Windows
BuselXzeY
B
Новичок
2
0
08/12/2014 в 19:03

Попробуй зайти в BIOS и во вкладке Advanced на карту от Intel поставить Disabled, а на дискретную Enabled, мне помогало. Но не уверен что в твоем биосе это реально, но все же проверь

Ноутбук: Sony VAIO SVE14A3M1RB , Lenovo G50-30 с Windows
Торвальд
Т
Пользователь
68
16
19/12/2014 в 23:51

Два варианта. Аппаратный сбой и как следствие отвалившийся драйвер (ну а установленная тьма еще больше закозлила систему (или Вы наивно полагали, что через панель управления удалил и забыл? - фигушки)) или чип под замену.
В первом случае решаемо накатыванием заводского образа. В него уже все ПО и драйвера входят. Останется лишь багфиксы скачать на видео.
Если все заработало - уже можете смело ворочить систему на обновление.
Если не помогло - 95% козлит чип, 5% мост. Аппаратных проблем с "пропавшими" видеочипами больше не бывает кроме как отваливание.
В прочем я не удивлен, это же Хипарь, да еще и Г6 серии, одна из убогейших систем охлаждения.

Ноутбук: Hp Torvald с Windows
Тему читают: гостей: 1
Быстрый переход:

Полезные руководства для новичков

Наверх ↑